Религия, вера

Какие нужны атеисту доказательства,что -бы поверить в Бога?

научные
Слава Овчаров
Лучший ответ
Джина хочу ручного=))
Анна Таныгина
Обычно верующему доказательства не нужны, он просто уверовал. Аксиому доказать нельзя. Бог- аксиома, либо верь, либо не верь.
Anastasia Ivanova
Когда распнёти еще одного еврея. этого будет достаточно. Только не забудьте позвать всех атеистов, а то не поверим.
знать чётко определение слова"бог"
Рабига Базарбекова Иеремия 10 1 Слушайте слово, которое Господь говорит вам, дом Израилев. 2 Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся. 3 Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, 4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. 5 Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах. 6 Нет подобного Тебе, Господи! Ты велик, и имя Твое велико могуществом. 7 Кто не убоится Тебя, Царь народов? ибо Тебе [единому] принадлежит это; потому что между всеми мудрецами народов и во всех царствах их нет подобного Тебе. 8 Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение - это дерево. ..
Чтобы верить, доказательства не нужны.
Самое завалящее чудо.
Рабига Базарбекова 19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. 20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях 21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. 22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у ме
Они ему не нужны, он полная чашка собственных суждений, в которую уже ничего нельзя налить.. . пока не клюнет в задницу жареный петух! :))
Natalya-Hromina
четкая зваисимость между поступками человека и последствиями этих поступков
это недоказуемо :)
Владимир Веприк ответ не верный )
Когда по Его воле жизнь поставит тебя раком и ты не сможешь даже приподнять головы, то невольно заорешь не мама, но Господи, спаси!
Сабит Нияз
Вы сами написали слово доказательства, вот доказательство и надо, хотя-бы одно, можно и косвенное.
Рабига Базарбекова Дан 9:25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. ..
Личного его присутствия.. . Воочию...
Дудар Алпысов
Андрей Красиков Ещё он доказать должен - что не бот и не фейк:)
Нурсулу Ибраева А сдюжишь? Моисей вот посмотретьхотел . да был предупрежден.что не останеться в живых.
Андрей Красиков ЗЫ И не иллюзионист из цирка.
Ему это и не нужно. Пока он не наиграется с материальным миром и наслаждениями физического тела, пока не получит от этого страдания, ему это за ненадобностью
Он должен сам захотеть.
Ainara Abdualiyeva
приведите мне живого бога, пожалуйста....
А таких доказательств нет) ) Иначе верующих бы не было - были бы знающие.
Evgeniy Matveev
Размахивание библией, иконами, крестами и кадилами это и есть доказательства его существования? Существование микроба, червяка и любой козявки на земле имеет своё предназначение, а каково его предназначение?
Лично мне глубоко плевать есть он или его нет! Мне докажите чем он занимается? Каковы его деяния на сегодняшний день?
В@
Валёк @@@
Рабига Базарбекова Он сейчас стучит к вам
доказательства есть.. евреи придумали универсального бога. не привязанного к местности..., что бы взять новую власть над народом..
Олег Ерёмин
так а тут дело скорее не в доказательствах, а в том хочет ли он их вообще принять к сведению. Ведь доказательств уйма, и атеистов стоко же. А атеистов желающих искренне рассмотреть факты - маловато будет...
В маленькой уютной парикмахерской
Постоянно и зимой, и летом
Неизменно хорошо и мастерски
Подстригали старого клиента.
Был старик веселым, разговорчивым,
Говорил охотно и о многом,
И однажды, как бы между прочим,
В разговоре он коснулся Бога.
Поступил, похоже, опрометчиво,
Парикмахер вдруг ответил строго,
Что и говорить об этом нечего,
Просто нет, не существует Бога.
Но, заметив, как старик ссутулился,
Он подумал, что вспылил напрасно,
И сказал: там, за окном, на улице
Столько одиноких и несчастных.
Сколько горя, просто поразительно,
Что же Бог не видит это, что ли?
Если б Он существовал действительно,
Не было б на свете столько горя.
Лишь мгновение клиент растерянный
С удивлением смотрел и страхом
И сказал вдруг громко и уверенно,
Что не существует парикмахеров.
Посмотрев, как парикмахер хмурится,
Пальцем указал в окно открытое:
Посмотри, там, за окном, на улице,
Сколько там нечесанных, небритых.
Вот о чем вы, рассмеялся мастер,
Я же существую, это точно,
Но заставить не могу, не властен
Тех, кто приходить ко мне не хочет.
Так и Бог, Он нас не заставляет,
Люди сомневаются и спорят,
Но прийти к Иисусу не желают,
Потому так много в мире горя.
Например есть божьи знаки. а вообще зачем доказывать))
Такие же, как и верующему, чтобы он поверил, что бога нет.
Религия в значительной степени происходит из неведения по отношению к природным явлениям. Ранние цивилизации не понимали как работает мир и как работает научное познание мира, поэтому они изобретали объяснения, основанные на персонификации, что по-видимому давало необходимый смысл в то время. это естественное развитие познания. Религия очень важна исторически как природа человеческого размышления и развития, но сегодня 90% людей с религиозным сознанием обращены в такую систему веры, которая реально поддерживает только статус кво.
Рабига Базарбекова Иеремия 10 1 Слушайте слово, которое Господь говорит вам, дом Израилев. 2 Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся. 3 Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, 4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. 5 Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах. 6 Нет подобного Тебе, Господи! Ты велик, и имя Твое велико могуществом.
Они ему не нужны) ) А доказательств в вере не бывает вообще, иначе это будет не ВЕРА, а знание.
Чудо!
Потеря.
Никаких. Не поверим.