Религия, вера
Прошу отозваться бывших атеистов!напишите почему вы поверили в Бога?
Бывших атеистов не бывает, бывают бывшие Никто.
Сначала бывает примитивный атеизм . от не знания, потом человек начинает верить, потом совершенствуется и становиться убеждённым атеистом.
5 лет назад побывал в состоянии клинической смерти. После этого поверил.
Встретился.
потому что я Его попросила обо мне позаботиться, когда своих сил не было уже не на что.
И он все проблемы мои разрешил.
Это была одна из первых причин во время моего становления в вере
И он все проблемы мои разрешил.
Потому что убедилась в ограниченности материалистического вИдения мира
Отец сомнений не боится
Лишь чуть агностиков слегка
А оскорбленья лишь для церкви
Мы не потерпим ложь творца
Лишь чуть агностиков слегка
А оскорбленья лишь для церкви
Мы не потерпим ложь творца
Что-то никто из ветеранов войн, побывавших в окопах, не считает себя бывшим атеистом.
хороший вопрос. Ярым атеистом не был, но рассуждал примерно так же как многие атеисты в этом разделе. Как поверил не помню, но понимание факта существования Бога, в один миг стало очевидным. А далее уже размышлял, примерно так, если стоящий передо мною дом, кем то построен и я в этом не сомневаюсь, то почему я должен сомневаться в Творце всего мира, конструкция которого куда более сложна, чем дома?
я убедился в Его существовании
Мир тебе, сестра! Мир всем! Как настоящий, убеждённый воинствующий атеист, я пришёл к выводу, что жизнь это медленная смерть. И решил прервать эту бессмысленную волынку. Но не тут-то было. Узнал я, что не мы решаем, когда сюда прийти, и когда уходить не от нас зависит. Пришло моё время, открыл мне Отец Небесный глаза. Оставайся с Богом, сестра. Оставайтесь с Богом, братья и сёстры. Зачем самим себя сиротами делать, при Живом Отце.
Возможно всё, на что способна фантазия Человека.
(осознание этих слов)
Когда оказываешься в беспомощном положении и помощь вдруг приходит из неоткуда и так неоднократно. Когда происходящие с тобой события будоражат всё твоё существо и ты ничего с этим не можешь поделать, но потом по истечении определённого количества времени видишь, что всё происходящее оборачивается ко благу, то волей неволей поверишь в то что, существует какая-то высшая сила, которая любит и заботится о тебе. А потом начинаешь постоянно замечать присутствие этой Силы в твоей жизни. Атеизм, - это младенчество человека, а потом когда взрослеешь, начинаешь искать свой ПУТЬ, ИСТИНУ и ...
Потому что однажды его в зеркале увидел.