Религия, вера

кто или что может вас заставить поверить в Бога?

могут ли доказательства, аргументы заставиить поверить в невидимое или все таки вера - это дар свыше, и остается только молить Бога об этом даре?
Заставляют обычно отречься от Бога. А поверить -это по желанию...
Нурик Богенбаев
Лучший ответ
Это попы заставляют, говоря что если будешь верить то в рай а если нет - то в ад попадёшь, это канечно упращённо, но вот такая пугалка. Ну а на самом то деле конечно кроме самх попов в ад никто не попадёт, вот такая история.
Чудо какое-нить завалящее.
Марат Клеблеев ОООООО))))Привет Виталий! А че завалящее? Думаешь что сегодня нет чудес?
вигода трусливость или тупость
Марат Клеблеев не согласна с тобой Александро!Бог привлек меня Своей любовью и потрясающей мудростью, как все Он сотворил! и вера появилась не от логических размышлений, а действительно как Божий дар, во мгновение я поняла - что Бог реальный и Живой .
Заставить не может.
[Евр. 11:1] Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
зачем такие сложности? веришь верь. не веришь не верь.
Все неведомое рано или поздно объяснит наука...
Марат Клеблеев уже объясняет - все равно не верится почему то многим!
Доказательство в невидимое-ветер! Мы его не видим, но чувствуем и верим что он существует!
Посмотрим, какое определение Павел дал вере Еноха и других свидетелей: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Да, вера — это ожидание, имеющее основания и подкрепленное уверенностью в исполнении того, на что мы надеемся. При этом ожидание настолько твердое, что это влияет на наши жизненные приоритеты. Такая вера помогала Еноху ходить с Богом, даже несмотря на то, что другие этого не делали.
 Основанием подлинной веры служит точное знание. Вера основывается на фактах, на реальности, на истине. Кто имеет веру, у того есть и гарантия, что все обещанное Богом для него является как бы реально исполнившимся. Доказательство невидимых действительностей настолько убедительно, что вера, как говорится, является эквивалентом этого доказательства.
Псалмопевец Давид сказал: «В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: „не взыщет» ; во всех помыслах его: „нет Бога“» (Псалом 9:25; 13:1). Частично вера покоится на основной истине, что Бог существует.
Иегова не только просто существует; Он также заслуживает доверия, и мы можем полагаться на Его обещания. Он сказал: «Как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится» (Исаия 14:24; 46:9, 10). Это не пустые слова. Ясно доказано, что исполнились сотни пророчеств, которые записаны в Слове Бога. На основании этих знаний проявляющие веру в состоянии понимать происходящее исполнение и многих других пророчеств Библии (Ефесянам 1:18). Например, они видят исполнение «признака» присутствия Иисуса, включая ускоренное проповедование установленного Царства, как и предсказанное расширение истинного поклонения (Матфея 24:3–14; Исаия 2:2–4; 60:8, 22). Они знают, что скоро нации провозгласят «мир и безопасность» и что после того Бог „погубит губивших землю“ (1 Фессалоникийцам 5:3; Откровение 11:18). Какое благословение иметь веру, покоющуюся на пророческих истинах!