Религия, вера
- Нельзя никого насильно заставить поверить в Бога…?
И любя не заставишь. Вера-это не внушение со стороны, не любовь к ближнему, доказывая, что Бог есть, и не докозательства. Вера приходит только лично без пропроков и свидетелей, и не обязательно в того Бога про которого человек услышал от людей, которые ему о Нём (о своём) говорят.
Можно.
Гипноз и специальные препараты творят чудеса.
можно, но не нужно
любая религия держится на страхе
ага .. могут сказать да не верится
Нельзя. Даже Бог не стал заставлять верить Адама и Еву, а также примкнувших к сатане ангелов.
ну почему же. . начать наказывать ежедневно еретиков, приносить более весомые жертвы в честь богов.... и все наладится. Большинство будет "верить" в нужного бога) это практиковалось тысячелетиями.
однако, можно жечь (как на западе) и отправлять на каторгу (как у нас) инакомыслящих)
еще можно с ранних лет вдалбливать человеку, что бог непременно есть и думать по другому - плохо.
Заставить ПОВЕРИТЬ? Конечно нет. Принять религию, - заставить можно, хоть христианскую, хоть мусульманскую, как и вступить в ряды КПСС или в Комсомол, а вот ВЕРА не поддается насильственным действиям и является личным и независимым. Хотя, если захочет Бог, все станут верующими, но в этом не будет уже заслуги самого человека.
А как вообще можно заставить верить в то, чего не было, нет и не будет? Придумали словечко непонятное -бог. И зачем в слово верить?
Таня Попова
феминистка?
в чего? солнышко, это слово пусто как дырка от бублика - зачем людей обманывать?
так и было
а зачем? у каждого свой путь к Богу
да, нельзя. Бог не посягает на нашу независимость, и люди тоже не могут
поверить в Бога?? ? Творца сначала открывают в себе, познают, а потом душой и сердцем верят, при этом идет борьба разума и души, фактов и чувств. Заставить можно, но не заставить поверить, а быть приверженцем какого то направления в религии, а чтобы поверить, надо к этому прийти, жаль что многие начинают понимать силу Всевышнего только когда плохо....