Религия, вера

Что Вас заставило поверить в Бога или в Его не верить?

Раньше люди верили во многих богов, а со временем пришли к тому что он один и то у разних национальностей своя вера а ведь если он есть то один для всех, но ниче скоро все прийдут к тому что нет никакого там бога или высшей силы это лишь вопрос времени!! ! Я всегда поддерживал религию потому что она в той или иной мере формирует культуру верующего человека т. е меньше грабежа убийств и тд и тп. Сам я - материалист и атеист за всю жизнь чудес не видал и вних верить отказываюсь, но против веры ничего не имею.
Гасан Гурхунский
Лучший ответ
Лилия Муллакаева Моё мнение схоже с вашем. формирует культуру верующего человека т.е меньше грабежа убийств и тд и тп.
Только вот проблема принятие Христианства, уничтожило 7 миллионов тех кто не хотел верить, А есть ещё другие религии.
Неужели это цена культуры человечества.
Библия.... По её прочтении в бога поверить невозможно...
Лиза Чайкина для чего сами себя обманываете? вы же понятия не имеете о текстах. это по вашей всей деятельности тут выпирает
Базовый (Основной) Комплекс знаний по Естественным и не только наукам, дающим Исчёрпывающее и Всеобъемлющее представление Об Окружающем Мире!!
Вляпаться или нет.. . Нет лучше не вляпываться, не создавать для себя еще один мирок противостояний, бестолковых высказываний, обрядов и т. д.
Лиза Чайкина красиво атеистов описали насчёт бестолковых высказываний и т.д.
Нельзя заставить не курившего человека не курить.... маразма)))
Ника
Ответ в любом случае будет - жизненный опыт)) ) Мне так кажется)
Поиски истины привели к Богу
Собственная смерть (клиническая конечно)...
Iskander Yesenbay
Както с детства так получилось Но вера не навязана родителями. В детстве мама мне и моему брату читала детскую Библию. Моя вера на протяжении жизни сохранилась и произросла, когда я забрела в Церковь и узнала Благую Весть. Мой брат как вырос - сразу отверг Бога. Так что родители тут не при чем. Я видела дела Бога в моей жизни, мой брат в своей жизни их не видел. Вот так и получилось
Первые уроки ботаники и биологии. Так все совершенно показалось. я и сейчас так думаю
Поверь на слово, веру навязать невозможно. Есть такое понятие ДВР - дети верующих родителей. Они до поры, до времени как бы "верующие", но, когда приходят испытания, становится очевидным, что веры в сердце нет. Можно изображать из себя христианина, но им не быть, то есть не жить по слову Божьему. Так что, всё, что навязано очень скоро будет развязано. Личная вера - как проявление доброй человеческой воли иметь образ мыслей Христа. Навяжи кому-нибудь желание страдать и любить врагов.... Я поверила в Бога сразу, когда мой 8-летний сын, переживший 3 раза клиническую смерть, пришёл в себя и сказал: "Мамочка, я жив? Как хорошо.. . Мама!!!! Я видел Бога, Он мне сказал - Миша, дыши! " Я, из благодарности Богу, дала обет родить третьего ребёнка и через пять лет родила в день рождения Миши дочь. Верить в Бога верила, но покаялась в грехах и приняла Господа только через 7 лет - мне никто не сказал о Евангелии - это Благая Весть для всех людей = за грехи наказание - смерть, но вам не надо идти в ад - Иисус выкупил человечество ценой Своей крови. Он - Спаситель. Единственное условие - поверь, что за тебя лично умер Христос, отрекись от грехов и живи как Он заповедал, чтобы войти в то, что приготовил Бог для Своих детей - в Царство Небесное. Как в это можно кого-то заставить верить? Вера - дар Божий. Кто верит - тем и спасается, но большинство - противятся на радость губителю сатане.
Впервые - уроки физики, и политинформации по утрам... .

Затем - размышления, размышления.... над несоответствием того чему учили, тому, что видел и наблюдал в жизни... .

Потом читал разные книги, искал ответы.. .

Нашел лишь в Библии полноту ответов на свои вопросы....
Aleksandr Prichepa
верующие заставляют поверить что Бога нету....