Религия, вера

Что атеиста может заставить поверить в Бога?

Жизнь. грань меж жизнью и смертью. Нельзя заставить верить. Ибо вера - это не принуждение. Вера не требует доказательств. Зачем доказывать, что ты живёшь?? ? просто живи. Вера. Это как гарант того, что Бог есть. Нужно просто верить. и всё. Но верить не в религию, ибо религия политична. Нужно верить в себя. ибо ты - подобие Бога на земле.
Виталий Лаптев
Лучший ответ
гангрена
Артур Михайлов
"Заставить" их ничто не заставит. В Бога можно поверить только добровольно. Насильно - это уже не вера.
Алеся Пудова
Никто и ничто, пока его душа не дозреет до веры в Него.
Господь нас не торопит и мы не должны никого торопить, а вот СИ этого ещё не понимают.
Коля Синякин
если "заставить", то это уже не вера....
Евгений Маннапов К сожалению это и есть вера...)
Предчувствие конца
Jumayev Hamrad
Сам Бог, спустившийся с неба.
ничего)) ) он сам в своих познаниях этого мира его откроет и докажет его существование.... и верующие будут смешны на его фоне в мало знании о том в кого верят....
Когда атеисты попадали под бомбёжку на прошлой войне, они орали: "Господи! Прости и помилуй!!! ", но после того, как БОГ их спасал и миловал, они опять становились атеистами и говорили, что БОГА нет! Такие вот они - атеисты!
Бриллиантик Диана А вы там были? У меня отец умирал, даже не подумал вспомнить бога. Как можно призывать то, чего для человека просто нет, не существует? Вы, кажется, не понимаете, что такое настоящий атеизм. Для нас бог как для вас Дед Мороз. Никому не придет в голову призывать его всерьез. А кто призывает, тот не атеист.
Поверить в бога атеиста может заставить только помешательство.
Алексей Колб
Сильные душевные переживания, клиническая смерть, возникшее ясновидение.. . Много чего... .
Чаще всего это происходит от того, что по тем или иным причинам человек понимает, что он ошибался и оказывается не так всё просто в этом мире, и что оказывается Бог на самом деле существует! Сначала немного страшно, а потом, когда начинаешь вникать в суть вещей, становится радостно....
да он знает что Он есть -тока брыкается напрасно..
Святой ^_^
если увижу бога поверю
Достаточно было-бы увидеть. Или услышать.
Андрей Брятов
да с некоторыми достаточно пообщаться, в моем вопросе недавно один из атеистов просто в конце своих упираний начал мне приводить примеры из библии и обьяснять во что он верит в глубине души, так что не все так плохо. нужно раскачивать этот стопор и возможен успех, вопрос кому это больше надо.
Если атеиста коснется горе или проблема, я думаю, он обратится
к Богу, и Господь поможет ему...
Поверить - только сам бог. Поклоняться ему - никто! Как можно поклоняться такому зверю?
Игорь Нилов
Свидание с Богом!!!
***miss Independent***
Горе. Такое сильное, что бы жить не хотелось, а умирать нельзя. Или одиночество. Или и то и другое.
Ермек Кадылмурат Горе и одиночество чаще всего людей толкают к проклютию - не редко Бога. Тоесть если человек до этого в Бога не верил, а потом его проклял, значит поверил?
Толкын Тулепбергенова как раз наоборот если у человека горе это укрепляет его веру в то что бога нет
Тамара Семенюта Рогова И при чем здесь Бог? ЭКак это заставит поверить в Бога?
А зачем нас заставлять? Что мы вам плохого сделали, что вы нас заставлять верить хотите?
Беслан Шадияров Ой, только без этого. Никто никого не заставляет. Простой вопрос. Вы же не можете утверждать, что никто из атеистов никогда не менял своей точки зрения. Вот и спрашиваю, что на это может повлиять
Все верят в существование Бога, даже если называют себя атеистами. Многим просто не нравятся церковные каноны, нравоучительные тексты (вроде Библии) , священнослужители, церковная пафосность и фанатики от веры. Так что заставлять никого не нужно. Вера и принуждение вещи несовместимые.
я атеист и скажу есть только две ващи которые могут заставить поверить меня в бога
1 сложная жизненая ситуация
2 если я лично увижу бога

но по идее бога на самом деле не сушествует но есть такая вещь как вера, вера помогает жить неважно в че
в бога, в науку, в друга и тд
Sergio Семейко
Mahmud Ahmadov Как бы не было плохо, чувство реальности лучше не терять. Действуя иррационально, шансы на успех не увеличить.
зомбирование)
Только логика.
Думаю, многие атеисты в Бога верят, только не так как "верующие" и не совсем в того.
Ольга Дмух
Встреча и общение с чистым преданным (сад-гуру) Шри Кришны может даровать духовный вкус и жадное стремление к служению лотосным стопам Шри Шри Радхи-Кришны даже атеисту. Во времена проповеди А. Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады даже атеисты становились преданными.
Ничто. Даже если он все свои чудеса покажет, то атеист его замучает как золотую рыбку.
Размышление над тем, что нас окружает. Если посмотреть на мир, то можно с уверенностью сказать, что все было создано, был Разумный Конструктор. Так же, как дом не может появиться сам по себе.
Знания и факты. Но "заставит"-тут не подходит. Нужно собственное желание во всем разобраться.