Религия, вера

Можно ли насильно заставить верить в Бога?..

нет. если только чисто внешне делать вид.
Виктория Зайцева
Лучший ответ
это делают хитростью
Тут многие пытаются. Но еще ни у кого не получилось. Я на этом сайте больше 10 лет. Точно знаю - ни у кого не вышло.
Ольга Ханова
Нет. Бог дает нам свободу выбора.
Нет.
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе.
Юля Свечкарь
Можно и не только это, психотерапия на многое способна, но это специально делалось.
Инна Чигирева
Нет,конечно.
Вера Божья,Евангельская от СЛЫШАНИЯ слова Божьего,при чем усилия веры необходимы,это рождение НОВОГО творения,уже от истины Божьей.
Из вне такое никто не сделает,это наоборот извнутри.
В какого Бога?
Они в Кого Верят? Я не знаю.

Мне нравится жить счастливо по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога и по Законам Страны на территории Страны,
в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараюсь
их не повторять.

Я вообще сначала нашла нужные мне правила жизни и обрела Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков,
то потом создала мои общие программы Жизни так, чтобы жить в гармонии даже со Всеми ВЫМЫШЛЕННЫМИ СКАЗОЧНЫМИ ГЕРОЯМИ МУЛЬТФИЛЬМОВ И СКАЗОК.
Я Верю в Силу Единого Бога.
Из источников разной информации известно о том, что
Бог связан с Законами Божьими.
В Законах Божьих сказано и написано Никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров.

А Кто-то думал, что я Раб Божий и Фанатик Библии?
А я Человек РАЗУМНЫЙ, созданный по Образу и по Подобию Бога,
а не по Образу и не по Подобию Раба Бога.
Ирина Можаева
Конечно, обычно так поступают со свими детишками тупорые набожные родители.

Религия — как член.
Если он у тебя есть — это нормально.
Если ты гордишься тем, что он у тебя есть — это тоже нормально.
Вот только не надо, блин, размахивать им у всех на виду.
И уж тем более не надо силком запихивать его в детей.
Юля Свечкарь Мысли члена , речь члена , ответ члена .
В армии, по приказу.
это практикуют в секте у мусульман - потому их вера ЛЖИВАЯ !
Нет.
  • лучше сразу посадить в Окоп.
  • Муррр...
такой цели нет ни у кого. поэтому.... вопрос отпал
Можно заставить исполнять традиции и обряды при помощи кнута и пряника, убедив, что это и есть настоящая вера в Бога.
по моему мнению да.. то есть нарушить права гражданина..и Конституцию РФ . УК РФ ст.148 Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -

Если гражданин не верит то он не может оскорбить чужие мысли.. то есть если это явно выражено с точки зрения человека а другой человек не верит то это абсурд!

Но если человек осознаёт и понимает что он оскорбляет то таки да тогда статья работает.. а если не верит то не работает.. предмет веры основа основ.. а если нет веры то и нет ответственности ибо тогда будет принуждение к вере в бога..
Конечно, заставят молиться большее время, и воле не воле войдёшь в образ ведущий туда
Но с низким кпд
Дима Шабанов
Нет. Это должно быть личное решение человека, взвешенное и продуманное, а не эмоциональное. Хорошо, если в основе такого решения лежат точные библейские знания, вера и горячая любовь к Богу и Его слову-Библии.

Естественно, оно должно быть принято в подходящем возрасте.
Нет. Как и свободу не отнять потому как она в нутри. Можно пытками заставить, но это не считается. Само слово ЗАСТАВИТЬ против воли человека. Из за боли я скажу да, а без продолжу говорить нет.
Христос приложил все силы, чтобы его любители так и делали.
Elmira @@@
я лучше умру, чем буду следовать за тупым богом