Немного не в тему:
Перевод НМ:
Но я нисколько не дорожу своей душой, только бы мне завершить свой путь и служение, которое я получил от Господа Иисуса, чтобы основательно свидетельствовать О!!! благой вести, рассказывая о Божьей незаслуженной доброте.
Синодальный перевод:
Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
Мне кажется здесь, в переводе НМ, есть одна существенная неточность. Буква О!!!, этот предлог уводит смысл выражения в несколько иную плоскость. К примеру, ПРЕПОДАВАТЬ МАТЕМАТИКУ и ПРЕПОДАВАТЬ О МАТЕМАТИКЕ, это все таки разные действия. Получается что, СИ свидетельствуют уже НЕ САМУ БЛАГУЮ ВЕСТЬ, а только то, что находится ОКОЛО (О!!!) БЛАГОЙ ВЕСТИ.
(Деяния 20 глава стих 24)
___________
О! А вот в тему немного:
(Луки 14:23)
Синодальный перевод: «Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой»
ПНМ «Господин сказал рабу: Выйди на дороги и к огороженным местам и заставь людей прийти, чтобы мой дом наполнился»
P.S. ОСБ не может оставить мысль, что заставить людей служить Иегове - невозможно!
Религия, вера
А можно ли людей заставить верить в Бога?
Заставить никого нельзя. да и Бог не хочет, чтобы люди поклонялись ему из чувства долга и как роботы.
заставить - нет. равно как и заставить не верить
Нет, только жертвенное благовестие!
Ну некоторые и сами обманываться рады.
а зачем? богу как-то все равно, верите вы в него или нет. как, к примеру, Обаме по фиг, что вы про него можете сейчас сказать.
другое дело - религиозный бизнес.
нельзя, никому еще такое не удавалось!
нуу думаю
если ежедневно отрезать
по одной фаланге пальца его ребенка
то человек уверует примерно на второй день
если ежедневно отрезать
по одной фаланге пальца его ребенка
можно (к игил попадешь через 20 минут уверуешь) но не нужно, невольник не богомольник
заставить можно все
Богу не нужны роботы. Человек создан свободным. А вам нужна принудительная любовь? Ведь Бог даровал свободу человеку для того, чтобы человек без принуждения полюбил Его и пришел к Нему сам. Свобода-это кредит доверия Бога человеку.
Cj _
Ни заставить не убедить невозможно, Но чтобы узнать, а правда ли есть Бог надо включить мозги и сердце
Люди это дома, есть царь в доме или его нет, решать вам.
...не бывает атеистов в окопах, под огнём... (с)
З. Ы. в бога не верю.
нет. можно заставить их соблюдать ритуалы и делать вид, что верят, например ислам. под страхом отсечения головы и не такое изобразишь)))
людей - нет... они - верят...
Вера-это плод Божьего духа, и Бог дает его тем, кто у него просит.
Ви таки бог?)))
Чимит Батуев
Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!
да капец, если такая стерва попадется то поверишь
а смысл тому, кто заставляет?
Смотря, что называть "заставить" ...Многих "заставила" поверить сама жизнь... Как сказала одна знакомая, когда тебя голую везут на тележке в операционную, только Бога и вспоминаешь... А то, что нам по ТВ, под прикрытием правительства, без конечно навязывают веру и гонят в церковь,.. разве это не насилие?..
Душевные и физические страдания, материальное благополучие редко приводит к вере в Бога.
Можно заставить сделать вид.
Можно. Смотря как подкармливать.
только инквизиция может