Религия, вера
как вы считаете можно ли ЗАСТАВИТЬ верить в бога?!!
Только косвенно.
нет, это не возможно и не нужно
Это не в плане Бога нас заставлять, Люцифер тот да хотел нас лишить свободы выбора ...
Да!
Например, когда тебя пошлют в "горячую точку" под реальные пули, то вероятность, что ты начнешь верить в Бога возрастет многократно.
Гульсин Исмаилова
Как говорят в окопах нет атеистов
конечно можно.. .
ад с чертями по вашему - зачем изобрели?? ? шобы дрожали
Все равно, что пытаться ЗАСТАВИТЬ ЛЮБИТЬ. Дурь, правда?
а можно заставить любить?
Нет
запросто - калашников в спину - только это будет не вера
Можно, придумайте нечто однозначно плохое что устроит этот бог, если человек не поверит в этого бога. Заставьте в это нечто поверить и человек из-за страха поверит в бога.
ЗАСТАВИТЬ - НЕТ! , в вот подвигнуть к тому, чтобы человек хотя бы осознал что... не он - "пуп земли", "вершина мироздания" это можно.
(и множество случаев, когда человека припирают к стенке обстоятельства илиопасность... и он не заставлений... враз осознает... к Кому надо за помощью обращаться - "Господи, помоги! ". Лучше, конечно, когда не доходит до таких крайних случаев, потому что человек искренне верящий в бога (разные религии) обычно в плохие ситуации и не попадает, так как нет САМОСТИ, эгоизма и гордыни (Богом : Творцом, Отцом, Вседержителем, Перуном, Агнием, Вселенским Разумом и т. п. могут быть разные... по имени, так как Земля-планета наша большая)))))))
Нет!
Полностью согласен с первым ответом.. .
И зачем ЗАСТАВЛЯТЬ верить! Лучше просто попытаться убедить, что он есть! И поверьте, это гораздо лучше будет.
МОЖНО !!!это надо доказать !!!
Нет. Религия это такая вещ до которой каждый должен дойти сам. (А заставить нельзя, можно пренудить.)
Ну во времена Инквизиции заставляли же. А если серьезно то конечно нет. Вера - понятие добровольное, индивидуальное, потребность Души
можно заставить, но не умного человека
нельзя. вера у человека появляется по Благодати Божией.
Нет конечно заставить делать что либо искренне невозможно. А что качается религии то в Коране Бог говорит: Скажи: «Истина – от вашего Господа. Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует» . Мы приготовили для беззаконников Огонь, стены которого будут окружать их со всех сторон. Если они станут просить о помощи, то им помогут водой, подобной расплавленному металлу (или осадку масла) , которая обжигает лицо. Мерзкий напиток и скверная обитель!