Религия, вера

Почему люди думают и считают, а главное даже верят, что Бог посылает им всякого рода испытания на Землю? Вы верите в

испытания, что кто-то для этого и создан, что бы испытывать вас, тогда может и вы кому-то являетесь тоже испытателем, или пытателем, не задумывались? А кто же такое вытворяет всё, не уж то Бог, а почему не Дьявол тогда, вот нечем больше ему заняться, как проверять и испытывать людей на прочность, вы серьезно так думаете?
человек есть дух в первооснове своей.
Или точнее человек и человеческое-это стадия движения души в своём развитии от животного-к божественному.
Сползание к животному(в лени или по неприятию)человекой сущности души лечится сверху через болезни и неприятности тела.
Для Творца первичен дух, а не тело
Руслан Кадыров
Лучший ответ
Господь испытывает того, кого любит. Только это не в том смысле, что на его головы вдруг начинают сыпаться беды в большом количестве, а Господь смотрит со стороны — выдержит любимое чадо или не выдержит? Все немного иначе. В воле Бога допустить или не допустить какое-либо событие. И Господь видит, каковы силы каждого человека, кто так или иначе к этому событию причастен. Если Бог знает, что человеку вся мера беды, которая происходит вследствие естественного хода событий, то он облегчит ее. А если Он знает, что человек способен вынести то, что происходит, Он даст ему силы пройти непростую ситуацию, выстоять, и выйти из беды с новым опытом, которого у человека не было раньше. Ведь любую ситуацию мы можем принять и как наказание, и как вызов — а смогу ли я? И второй путь — христианский и более здравый.
Ekaterine Todua
"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет" Все испытания себе мы создаем сами.
Доброго утра! мира и любви!
Верховный Господь , как Высший Друг всегда стремится вернуть каждого Домой в Царство Бога .( БГ 13.23.)
Natali Lisova(Abdieva)
по вашему, версия атеистов более убедительная? жизнь случайна и не имеет смысла, кусок мяса рождается, перемещается хаотично в пространстве и потом съедается червяками.
мне от такой версии тоска находит
Ирина Новикова
Саша Искровский Это ты сказал, и решил повесить всех собак на атеистов, ерунду не пори, случайного нет, но даже то, что вы идиоты, в этом тоже я не вижу случайного ни в чем, отсутствие ума и знаний это ваше пренебрежение в своему Творцу, это не атеисты а вы доморощенные олухи плюнули ему прямо в морду.
По себе судят потому что
Бог посылает спасительную весть о том ,что Царство Бога скоро придет на землю ,как на небе .
вопрос не познавательный.
автор сам для себя уже нашёл ответы, стоит ли тогда отвечать?
Спортик Kz Не стоит,один раз ответила, столько выслушала))))
https://otvet.mail.ru/answer/2016011797
Саша Искровский Я не ищу никогда здесь ответов, а проверяю уровень отвечающих, их IQ, а он у большинства настолько низкий, но если ты не ответил, остается принять тот факт, что его у тебя нет вообще, что отвечают, то и принимаю, отрицательный ответ или никакой, как у тебя, это тоже ответ. Всё, отдыхай теперь.
Детские рассуждения. От глупости.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:

Путаница и смятение, царящие на Урантии, не означают того, что у Райских Правителей отсутствует интерес или способность вести дела по-иному.

Создатели наделены всей властью для того, чтобы превратить Урантию в настоящий рай, однако такой Эдем ничего не дал бы для формирования тех сильных, благородных и опытных характеров, которые Боги столь неуклонно выковывают в вашем мире между наковальней необходимости и молотом страданий.

Ваши тревоги и печали, ваши испытания и разочарования – такая же часть божественного плана в вашей сфере, как и изысканное совершенство и бесконечное соответствие всех вещей своему высшему назначению в мирах центральной божественной вселенной.
Ляля Мусина
Нужно сместить свою точку сборки на атомарный уровень и станет всё ясно ))
Не верю. Бог - это любовь.
Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом.
Саша Искровский В вопросе я четко показал, у каждого своя вера, и у вас, тоже, все правильно вы ответили согласно своей вере, и только.