Религия, вера

Почему верующие думают, что после смерти, если они верят в Христа, ждет обязательно Рай, разве это не заблуждение?

То есть, что бы попасть в лучший мир по их мнению, не нужно никаких добрых и полезных дел, никакого созидания вообще, это где вы такое слышали, а только нужна вера, и вера никому не нужна ваша, только при жизни и вам. Или они думают подняться по лестнице Якова? Так это прямиком в Темный мир и попадете.
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав в ад всех других.
Андрей Витальев
Лучший ответ
Это им внушает обнулённый....
кто вам сказал, что не нужно дел, подтверждающих веру?
Их обманули.
Римлянин Савл.
Рай может ждать всех! Среди бывших своих друзей. Пожалуйте, милости просим!!!
Но смогут ли выдержать там души? Этого сам Бог не знает!!!!
*ксения_ Ангел*
Рай ждет после воскрешения на земле, а не сразу после смерти.
В библии написано, что будет воскрешение праведных и неправедных.
Алексей Ахмедов не дождётесь. Думаете Сущности вас воскресят, потратив на вас свою энергию?
Да
выдают своё желаемое как за действительное

если что - *вера без дел мертва* (Иакова 2гл)
Темир Бек
и доброе сердце укажет вам путь...
просто мысли
Согласно Библии,
Люди после смерти умирают. В рай никто не отправляется после смерти.
Потому рай - это будущие восстановленные условия, при которых жили Адам и Ева в саду Эдем на земле.
Это заблуждение. Что бы попасть в лучший мир нужны их добрые и полезные дела и созидание, а ещё нужна вера.
"Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"
(Иакова 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/2/ )
Ерлан Абенов
Огромное количество верующих во Христа людей сами до конца не понимают сути учения о спасении. Существует много разных теорий и версий. Но все они едины в одном – спасение необходимо для каждого человека, даже если он думает, что ему ничего не угрожает. Человек может пить воду, но не подозревать насколько она отравлена, также человек живет эту жизнь и не подозревает как грех уже подорвал его духовное здоровье и смерть стоит у порога. Бог послал в мир Сына Своего чтобы дать каждому возможность принять спасение. Бесплатно. Достаточно просто протянуть руку и взять его.
Подробнее https://nazaren.ru/2020/12/22/425/
так легче жить