Религия, вера

Что это значит, если в ответ на молитву Бог посылает совсем другое, сродни испытанию, основанному на сильных страданиях?

Не могу больше молиться, теряю веру. Хотя, возможно, Бог и посылает мне испытание, считая меня избранной ...и было бы гораздо хуже, если бы вообще ничего не случилось в ответ на мою молитву.
не теряйте Веру! Господь милостив ! .
Valentina Zotova
Лучший ответ
Значит что то неверно в тех молитвах что используешь. Молиться тоже надо уметь
- Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас,
говорит ГОСПОДЬ,
намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

Притом знаем, что любящим БОГА, призванным по ЕГО изволению,
все содействует ко благу.. .

Но
грешников БОГ не слушает;
но кто чтит БОГА и творит волю ЕГО, того слушает.

27. "Если ты будешь исполнять то, что Я хочу,
тогда Я буду исполнять то, что ты хочешь".

Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля БОЖИЯ.

Ибо воля БОЖИЯ есть освящение ваше,
- Если любите МЕНЯ, соблюдите Мои заповеди, -
говорит ГОСПОДЬ.
Venus Magamedova
Бог есть. Я-есть. Бог-это часть Тебя. Как и Меня. Как и Нас.
Любовь-это. Просить у Меня? Любви? Неразумно. Ты-это Я. Любовь.
Кто унижается передо Мною? В униженных ходит. В страдающих.
Почему? Потому, что Я Себе страдающему не верю. И Ты не поверишь.
Я-это Ты. Мы есть-Одно. Любовь ко Всему.
Бог знает все прежде нашего прошения у Него нужно полагаться на Него и сохранять мир в сердце своем
Вы сами ответили на свой вопрос. Получение желаемого возможно после экзамена. Т. е. от того, как выдержите. А вообще, молитвы - это не запросы на исполнение чего-то. . И лучше молится когда хорошо, а не когда плохо. . но это в идеале. так редко бывает..
Испытание, оно и есть. Идите на исповедь. После исповеди Господь помогает....
Вячеслав Кондрашов В чём каятся-то - в том, что потеряла веру? С этим лучше туда не ходить, а то ещё хуже будет, а мне и так достаточно...
Иисус сказал:
"Терпением вашим, спасете Души ваши.. "

Никто, кроме Господа не знает, что нужно человеку
по-настоящему.. .
Зачастую желания и есть наши страсти, ибо "говоря себе: Я жАлаЮ"
мы вступаем в противоречие с Богом.

Смирение, вот чего нам всем не хватает.. .
Bakhtiyar Ismailov
Страдания надо самой избавлятся, а не надеятся на кого-то
| Анастасия |
Он, как любящий Отец, посылает полезное и ограждает от плохого. Вот, например, детеныш молится, чтоб прикоснуться к раскаленной сковородке, а папа не дает.. . Некоторые, кстати, на это еще и обижаются. Страданиями мы мудреем и.. . становимся РАДОСТНЫМИ
Андрей Малых как ты прав
ты скажи Богу если ты есть помоги
Вика Бродська Помогает? Или его все таки нет? То есть логика я так понял, такая: Если есть - поможет. А если не поможет, значит это не Бог. Значит я в него верить не буду. Значит его вообще нет? Нет, но формулировка супер!!! Если ты есть - ПОМОГИ!!!.
Я буквально недавно была в таком же отчаянии. Но потом мне попалась фраза в одном послании в Новом завете: "Не получают, потому что просят не для добра, а для вожделения... "

Подумай, если Бог даст тебе то, что ты просишь, это будет полезно только тебе, или же от этого будет хорошо ещё кому-то? И поговри с Ним об этом искренне, приведи аргументы, что ты сможешь сделать хорошего, если у тебя будет то, что ты просишь!

И ещё захотелось стобой поделиться вот чем:
"Я просил силу, и Бог дал мне трудности, чтобы сделать меня сильным. Я просил мудрости, и Бог дал мне проблемы, чтобы я решил их. Я просил процветания, и Бог дал мне много физической и умственной работы. Я просил храбрость, и Бог дал мне опасности, чтобы я преодолел их. Я просил любви и Бог дал мне беспокойных людей, чтобы я помог им. я просил благосклонности, и Бог дал мне обратное. Я не получил ничего, что хотел. Я получил все, что нужно. Мои молитвы были услышаны".
Мудрец Равви Шанкар
Натали, Вы сильно заблуждаетесь, полагая, что Бог Вам что то должен.. . Есть Вы. Есть Ваша личность. Есть цель, ради которой Вы пришли на Землю. Есть смысл в том, что происходит в Вашей жизни. К сожалению, формулировка Вашего вопроса, не позволяет мне сказать большего, дабы не рисковать оказаться не понятым...
Вячеслав Кондрашов Вот и хорошо, что не написали большего. Вы позиционируете себя человеком, который хорошо разбирается в религии, увы...Вы сильно заблуждаетесь. Бог - есть любовь, сострадание, мудрость наконец(я сама прекрасно понимаю, что всё же верю в него, не до конца разочаровалась). А Вы - жестоки. Если не можете ничем помочь, лучше промолчите.
У Бога для этого существует много причин.
Одна из них это:
"но хвалимся и скорбями, ЗНАЯ, ЧТО ОТ СКОРБИ ПРОИСХОДИТ ТЕРПЕНИЕ, ОТ ТЕРПЕНИЯ ОПЫТНОСТЬ, ОТ ОПЫТНОСТИ НАДЕЖДА, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Рим. 5:3-5

Если вы дитя Божие и до сих пор не приобрели этих качеств, то очень вероятно, что ещё и ещё будете подвержены испытаниям, пока не начнёте вырабатывать эти качества в себе.
И тогда, когда вы станете ощущать в своей жизни, то, что вдруг, становитесь, более терпимей, сильнее, и опыт какой-то стал появляться, то вам это понравиться, и вы будете благодарить за это Бога.

Кстати, а вы не пробовали вместо того чтобы просить Бога об избавлении страданий, благодарить Его за это. Если нет, советую вам срочно начать это делать, найдите за что поблагодарить Его. Хотя бы за то, что, то что вы уже переносите, оно не хуже, чем могло быть.

И ещё почему Бог допускает страдания.
Если бы мы не страдали, то и не знали бы того, как утешает Бог, и не научились бы понимать и утешать других людей.

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и БОГ ВСЯКОГО УТЕШЕНИЯ, УТЕШАЮЩИЙ НАС ВО ВСЯКОЙ СКОРБИ НАШЕЙ, ЧТОБЫ И МЫ МОГЛИ УТЕШАТЬ НАХОДЯЩИХСЯ ВО ВСЯКОЙ СКОРБИ, ТЕМ УТЕШЕНИЕМ, КОТОРЫМ БОГ УТЕШАЕТ НАС САМИХ!
Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше. 2Кор. 1:3-5

Просите Его не об избавлении, а о том, чтоб в критический момент Он вас утешил, и притупил боль. Перевёл ваш взгляд с объекта страдания на более ценное, то что вы должны увидеть в них. А именно, чтоб показал смысл страданий.

И ещё почему, мы страдаем. Вы уже и сами то знаете, хочу лишь напомнить.
Наказание подтверждает то, что мы законные ДЕТИ Бога Всевышнего.

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого СЫНА, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, КАК С СЫНАМИ.
Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
ЕСЛИ ЖЕ ОСТАЁТЕСЬ БЕЗ НАКАЗАНИЯ, КОТОРОЕ ВСЕМ ОБЩЕ, ТО ВЫ НЕЗАКОННЫЕ ДЕТИ, А НЕ СЫНЫ.
Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
ИТАК УКРЕПИТЕ ОПУСТИВШИЕСЯ РУКИ И ОСЛАБЕВШИЕ КОЛЕНИ И ХОДИТЕ ПРЯМО НОГАМИ ВАШИМИ.. . Евр. 12:6-13
Советую вам выучить наизусть эти стихи, чтобы утешаться ими, что вы являетесь Его дочерью. Это самое главное, чтоб быть в том уверенным.

Этими словами Павел как бы говорит, ободритесь, и утешьтесь тем, что это временные страдания, главное в этих страданиях то, что они не бессмысленны и не бесцельны, для вас.

Да утешит вас Сам Бог, и да даст вам сил всё претерпеть в смирении, как наш Иисус!
Во-первых очень спорно утверждение, что трудности наступили именно в ответ на молитву. Трудности вполне могут быть связаны с другими аспектами жизни или задачами. Наша жизнь не может быть одномоментно изменена. Всегда есть причинноследственные связи. Преположим у вас была какая-то ошибка. По этой ошибк у вас идут последствия (грубо говоря раслата) . Вы осознаете эту ошибку до момента расплаты - но процесс-то уже запущен и какое-то время он происходит так, как если бы вы не поняли этого. Т. Е. чтобы Бог услышал вашу молитву - тоже нужно время и изменения сообразно вашей просьбе тоже будут происходит медленно, хотя бы для того, что в жизни не должно быть революции. Только эволюция. На мой взгляд ни о каких испытаниях речи быть не может. т. к. это опровергает основной постулат о БОге - он умеет читать в душах людей. Он и так вас видит и ему не надо "испытывать" вас или кого-либо другого- ему уже знакомы все ваши слабости и достоинства. К тому же в заповедях речи не идет о том что человек должен быть совершенным для Бога, а о том - что человек должен доверять и любить БОга, и также любить самого себя. Понятие испытание свойственно человеческой сущности, но никак не божественной - т. к. это именно у нас неверие, сомнения, требования. Понятие избранности - тоже чисто человеческое. Т. К. каждый ччеловек уже избран самим праом своегот рождения.
Sardorbek Bakirov
Извените если повторяюсь :у Бога надо просить богово
БОГ СКАЗАЛ МНЕ "НЕТ".

1. Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет". Он
сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.

2. Я попросил Бога исцелить мою дочь, прикованную к постели, и Бог
сказал мне "Нет". Он сказал, что душа ее цела, а тело ее лишь
временно.

3. Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне "Нет". Он
сказал, что терпение - результат испытаний. Его не даруют, его
заслуживают.

4. Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет". Он
сказал, что дает Благословения, а буду ли я счастлив, зависит от
меня.

5. Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет". Он
сказал что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают
к Нему.

6. Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет". Он
сказал что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня
чтобы заставить плодоносить.

7. Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит
меня, и Бог сказал "Наконец-то ты понял о чем надо просить".

8. Я попросил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

9. Я попросил мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно
ломать голову.

10. Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.

11. Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

12. Я попросил благ и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.