Религия, вера
Бог посылает нам только те испытания которые мы способны выдержать. Серьезно?
Не кажется ли вам что это попахивает садизмом. Примерно так же действуют люди которые, добывают информацию через пытки. Они будут пытать тебя максимально изощренно. но при этом внимательно следить чтобы ты не умер. но все очень хорошо чувствовал.

Ну, почему же, некоторые не выдерживают
Разница в том, что Богу не нужна никакая информация, Богу вообще ничего не нужно от человека
Вадим Полозок
Тогда это еще более гадко, пытки ради пыток.... хм
Вера каждого будет испытана.
Для этого не нужно "пыток",для этого нужно осознание кто ты во Христе.
Евреи начали роптать о еде, что лука нет и приправ в пустыне... при чем пытки то?
Владимир Вовна
Как насчет "испытания" тяжелобольных детей возраста младше трех лет??? какая вера? в каком таком Христе? Какой такой павлин-мавлин?
Человек сам посылает себе испытание или наказание.
Канышай Абышова
Посылает наверное все-таки Творец, но выбираем их себе однозначно мы сами.
БОГ В ВАШИХ ПРОБЛЕМАХ ВООБЩЕ НИ ПРИ ЧЁМ
13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)
Вадим Полозок
Ну насколько я понимаю мой вопрос это тоже, не совсем дословная выдержка из библии - это раз
Притча об Иове - это два
искушения не есть испытания - это три
и даже если бы и были получится что библия сама себе противоречит - это четыре
Притча об Иове - это два
искушения не есть испытания - это три
Не бойся, Бог тебе ничего не будет посылать... это пока бессмысленно, так как жизнь твоя пуста и никуда не движется. А твои мысли о мазохизме - всего-лишь детский способ, привлечь к себе внимание. Взрослей, тогда эти вопросы откроются для тебя на опыте, а не умозрительно, как сейчас.
ну он не знает что создал, вот и испытывает себя видимо... или пытается узнать у людей
ты меня травмировал
камов нет
жестокость ничем объяснить не могу
это уже не люди по сути
камов нет
жестокость ничем объяснить не могу
это уже не люди по сути
Вадим Полозок
интересно чем....
Бог всегда даст силу и помощь, чтобы мы могли перенести.
Твоя картинка - это уже не испытание, а наказание за грехи.
Все намного серьезнее, Бог не посылает испытания
Вадим Полозок
это из той же серии
"Человека никто не искушает - он прекрасно искушается сам"