Религия, вера

Правда ли, что Бог посылает каждому человеку посильное испытание…?

Сначала испытание, потом собеседование.... никак замену себе подискивает.
Нинулька )))
Лучший ответ
Люди настолько сильны, что многие могут вылечить силой своей мысли раковую опухоль внутри себя. Но иногда эти же люди настолько слабы, что "воробьи прилетят" и отберут даже крошки хлеба у этих людей, такие они боязливые эти люди.

Разные все, но такие одинаковые.
Оля Корнилова
Не "каждому человеку", а каждому монотеисту.
Ira Яску
каждый... несет ...свой крест....)
Nikolai Sharovar
Мы сами себе устраиваем проблемы. Чего Бога-то каждый раз винить.. Бог - это не массовик-затейник, он не придумывает нам конкурсы...
Иакова 1:13-15 - "13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "
Наши беды и испытания, именно такие, с чем мы можем справиться
Взял как то Б-г и послал вполне посильное испытание какому то военному из города Хирошима. Чувак с честью отчиделся в бомбоубежище а 250000 жителей сгорели.
Уппппс !!!
"Бог ..НИКОГО не испытывает злом"(Библия, Иакова 1 :13)
"И не возложит Бог на душу груз,
Что больше, чем она поднимет;
Окупит доброе Он ей сполна,
Сполна накажет за дурное.
"Владыка наш! Ты пощади нас,
Коли забудемся и упадем во грех!
Владыка наш! Не возложи те тяготы на нас,
Что возложил на тех, которые до нас (грешили) .
Владыка наш! Не положи на плечи нам тот груз,
Поднять который нету мОчи!
Прости нам и пошли Свое прощенье,
Будь милостивым к нам!
Ты — Покровитель наш,
Так помоги же нам против неверных".
Коран, сура 2, аят 286
Никита Шостак
да Он готовит своих преданных к Апокалипсису
В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. (Иакова 1:13)