а если человек, например, не вынес испытания жить без ног (например, не цепляемся к испытанию) и покончил с собой
то получается бог не расчитал?
вопрос О БОГЕ
не передергиваем на личность человека, силу его веры, на выбор и .т, бог ведь знал чем закончится
Религия, вера
бог посылает те испытания, которые человек сможет вынести, так?...
Если человек не может вынести "испытания" то он далпаеп :))
....ЭсМИраЛЬда, а я ЭМИЛЬ!
...скажу только, что небесная канцелярия сбоев не даёт и тому кто заслуживает по вере - попадает в ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ. Остальным же геена огненная!
Увы, но третьего не дано.
ЗанятНаго НастроЕниЯ+
Увы, но третьего не дано.
ЗанятНаго НастроЕниЯ+
Мария Моргунова
дадите щеночка?
Если человек остался без ног - это не всегда испытание. Многие курильщики остаются без ног из-за облитерирующего эндартериита, возникающего вследствие курения. В таких случаях безногость скорей наказание, а не испытание, ИМХО.
А вообще в Библии обещание, о котором Вы пишете относится к Христианам. Мы точно не знаем, дает ли Бог испытания нехристианам. Скорей всего нет. У Христиан испытывается их вера. Вот - цель испытания.
Бог всезнающ и Он все предвидит. Если человек не смог перенести испытание то это вина человека а не Бога.
Мария Моргунова
т.е если бог знал, что так получится сделал намеренно
Бог даёт те испытания, которые человек может вынести, т. е по силе, тот кто покончил собой, тот слабак!!!
Мария Моргунова
вопрос не о том, слабак или нет, а в о том - ЗНАЛ бог или НЕ ЗНАЛ
если знал, то сделал это намеренно
а если не знал - то не всемогущ
если знал, то сделал это намеренно
а если не знал - то не всемогущ
Да, именно, Бог всегда и все знает.
Он никогда не даст больше, чем может вынести человек.
Например Бог мне дает разные испытания. Я знаю, что выполнить их мне под силу, но иногда я сдаюсь. Не потому, что просто сломлена трагедией, а потому, что просто не хочу думать насчет ее.
И какой хороший родитель не наказывает свое чадо и не учит его? )
Все же в каждом испытании есть подготовка.
Мария Моргунова
т.е он знал, что человек не выдержит и сделал это намеренно
Бог не посылает испытание Все это свойство и результат ваших поступков
Страдания человека всё же ограничены. При сильной боли он теряет сознание или даже умирает от болевого шока. Под испытанием понимают муки моральные не способность смириться с потерей ног или близких людей.
Смирение это СИЛА позволяющая жить дальше. Если человек горд он убивает себя. Потому мы видим людей которые в одной и той же ситуации кончают с собой или продолжают жить.
На количество испытания Бог дает соответствующую меру благодати, чтобы человек вынес все что ему приходится переносить и верой мы получаем ту благодать которая покрывает все страдания переходят в наслаждение силой Господа. Если вы будете своими силами переносить, то конечно не выдержите.
Мария Моргунова
вопрос о Боге, а не о вере и благодати
Бахридин Камолов
а зачем испытания коли есть какая то благодать что бы его перенести? а что за благодать была во время потопа? а садом и гомора да и иерихон какими благодатями были наделены? странный у вас бох. вы готовы ему жопу лизать а он вас мочит не на шутку.
Бахридин Камолов
во. специалист! это здорово. думаю у кого бы спросить. а он сам вышел на связь. так вот- что ваш бох то такой маломощный? не может ничего предвидеть? лепит всякую ерунду начиная с ЛИЛИТ. он что не в силах сразу был создать совершенство? или не умеет? а кто решает каким должен быть человек если бох не знает? и что ной спасся только потому что он пидором был? а остальные бога не устраивали? и последнее- что же бох вам мозгов то не дал? или у него их не было? ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ И ПОДОБИЮ!
Бахридин Камолов
специалист сдулся. не смог ответить на простые вопросы. а у меня есть и посложнее. но для этого вам библию надо знать. но зная библию становишься атеистом. в основном меня занимает здесь один вопрос. никак не могу понять- почему своей тупостью стали гордиться? почему верующие отстали в своем развитии на пять веков?
Бахридин Камолов
то вы обещаете меня посвятить то отказываетесь это делать поскольку библию не читали.
Бог всё знает!
Мария Моргунова
и намеренно обрекает
он допускает страдания, не причиняет
Бахридин Камолов
а кто их причиняет если все по воле божьей? а убивать женщин и детей? а топить народ всех поголовно? создал- понял что ошибся и утопил.
Мария Моргунова
для тех, кто еще не в курсе откуда берется зло - "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и ПРОИЗВОЖУ БЕДСТВИЯ; Я, Господь, делаю все это." Книга Исаия 45:7, Библия
Он не ломает, но сгибает, да так что излечивает от чего то. но забыченные по природе вечно загнутые не делают выводов и уроки повторяются, повторяются. Вообще этим Бог лично не занимается! Это совершают законы материального мира