Религия, вера

Вопрос Религии. Мне долго казалось, что бог посылает мне испытания, но один ответчик мне сказал, что бог этого не делает

То что это делает Сатана. И вот в чем вопрос! Как защититься от всех этих испытаний? От Сатаны!

Я сильно в христианство не верю, просто интересно по дискуссировать на этот вопрос.
Самая действенная защита у Бога. Восстановить с Ним мир, оставив в прошлом всё то, что Всевышний ненавидит, и начать делать то, что Он ожидает от тебя. А для этого нужно точно разобраться, что Бог ненавидит, и что ожидает. Информация обо всём этом есть в Библии, самом надежном руководстве от Бога.
Андрей Ульянчев
Лучший ответ
Виталик Гордиенко Нууу не знаю... ответ хороший конечно. Ну узнать, то чего он от меня ожидает невозможно... или непонятно... а то что он ненавидит итак понятно!
В библии кроме легенд, ничего я не нашел, интересные цитаты лиж единожды промелькивают в интернете. Да простит меня бог!
Без Воли Бога ничего не происходит. Если пропускает, значит считает, что должен преодолеть.
Если вы неверующий, то испытывать в вас попросту нечего.
Пока человек отделен от Бога (неверием) он полностью погибший, мертв по грехам...
Вне Христа вы вне Бога и Его защиты.
А больше вас никто и ничем не защитит.
Виталик Гордиенко Я верю, но по своему... ну как то не знаю... я прошу его о чем то, а он все делает наоборот! Не знаю... да пошел он, и цитатеи твои туфта! Я читал, что оо на подобии ОБРАТИСЬ КО МНЕ И Я ОТКЛИКНУСЬ! В результате дерьмо получается, он посылает мне миллиард испытаний, чтобы я стал пофигистом и просто тупо взглянул страху в глаза и перестал всего бояться! Да простит меня бог за мои слова!
Носить крестик, сатана и близко не подойдёт.
Андрей Скачков
А давайте-ка отсечем бритвой Оккама избыточные сущности.

Все неприятности - плоды негативной кармы, совершенной в этой и прошлых жизнях. Если человек много страдает, то это значит, что он просто глуп. И не видит причинно-следственной связи между действиями в прошлом и своим положением сейчас.
Максим Кочкин
Виталик Гордиенко И че делать то? Ну допустим нашел я связь с прошлым и настоящим. Дальше что? Про карму можешь даже не заливать... полный бред. Нет никакого бумеранга!
это сам человек чувствует.... иногда человек не знает и ничего не чувствует.... бывает так.... почему откуда... за что с ним это происходит но потом как правило всё налаживается.... сатана сатана.... тогда люди по другому себя ведут... такое чувство как преследует что то.... неприятные ситуации при хорошем раскладе скажем так на пустом месте ситуации трудные или сложные.. но это ещё не всё....всё это когда начинается бред и всякие из ряда вон выходящие ситуации которых вроде никто и не хотел
Фeдор Князь
"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом.  Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти" (Библия)
OK
Oleg Kamyaruk
Виталик Гордиенко Нету у меня никакого влечения, мне просто охото жить спокойно!
Нужно пройти испытания как уроки жизни.