Религия, вера
Когда Бог посылает вам испытания, вы злитесь на Него?
Напротив. Сильно радуюсь. Значит, Бог не забывает меня и готовит к чему-то большему.
Злись - не злись - толку то нет....
Нет, голова занята другим... решить проблему.
только на себя, а что не от себя испытываю, перекладываю на случайности
попробуйте переложить на случайность неприятности, станет легче жить
Когда Вы обгорите на солнце, Вы злитесь на солнце или на собственные неразумие и неосторожность?
Рейденши Кун
Уверяю, многие считают виновным именно солнце.
Юрий Комисаров
Очень мудро сказано!
Мы сами создаём свои трудности. У нас привычка, во всём обвинять кого-то.
Да и очень сильно. Мне надоели его испытания. Я просто хочу жить
Нет, я не злюсь. Я ловлю его, даю ему п... ды, и злость проходит. А он потом отлеживатся, вымаливая у меня прощение.
Библия книга философов, а не реалистов.
Челышева Ольга
Ни то, ни другое.
Изначально уже есть некая злоба, почему человек на земле работник.. . приставленный как пиявка к телу.. . для спасения своей души?!
какой смысл злится на Учителя????
Ни в коем случае не злюсь, наоборот, благодарю Его за испытания, которые делают меня сильнее и крепче в вере!!!
Попробуйте обратиться к Библии, там в Иакова, 1-й главе, стихах 13-17 вы найдете то, что Бог не испытывает людей злом. Вся вина за зло лежит прежде всего на Сатане, плюс время и случай играют свою роль, а также греховность людей, их нежелание следовать советам Бога. Разве Бог виноват, если человек пьяный сел за руль и попал в аварию?
К сожалению в вашем вопросе нет объективности, вы просто придерживаетесь общепризнанного мнения, которое расходиться с мнением Бога.
Андрей Старый
А разве я высказывала здесь свое мнение?
Нет. Мне 35 лет, 2 недели назад я узнала, что у меня онкология.... У меня хорошая семья, сын муж.. . А мое время пришло. На все воля божья и каждый несет свой крест. Видимо это наш. А что злость - она только иссушает душу!
Андрей Старый
Вы очень сильный человек, Ирина! Я буду за Вас молиться.
Алик Алик
Пейте заваренный чистотел.Заварка помогает рассасывать доброкачественные и злокачественные опухоли.У свекрови был рак в 1983 году.Она до сих пор живёт.Пьёт эту заварку.
А он спрашивал меня- хочу ли я, чтоб он посылал мне испытания?
Андрей Старый
А Он вас должен спрашивать?
Юрий Комисаров
Бедный человек! Кто ты такой, чтобы Бог у тебя спрашивал, создать тебя или нет, или ещё что-либо.?..Поставил себя выше Творца!
Роман Алонсо
Я не просил его меня создавать и я ему ничем не обязан.
честно говоря всегда благодарю, и ещё с большей силой чем даже за подарки, приподносимые Им, т. к. из-за этого я становлюсь, мудрее, выдерженнее, закалка хорошая появляется))
Андрей Рычков
типа наступили на ногу в трамвае и обозвали? это не испытание))
Сауле Конырова
неее))это не испытание)это Его подколки)) я говорю о более серьёзных сложностях, которые действительно влияют на нашу жизнь..
Когда вся жызнь страдание - да, есть немножко...
ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПЕТРА
6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа.
хотя может, бывают случаи, когда не до веселия, но надо думать что все к лучшему.