Религия, вера

Говорят,что БОГ посылает столько испытаний человеку,сколько он выдержать может...то есть-не выдержал--полезай в петлю(+)

это как в иструкции по матрасу (надуть до 80%)
Игорь Клочков
Лучший ответ
Более того, Бог не посылает.
Он не посылает, а Он даёт, мы живём в Нём и Он видит нас, знает нас и любит нас.
Тоо Мирас Group
Марина Садовская если он любит нас,то почему не оберегает от ошибок;от проявлений агрессивности человека;от глупостей человеческих???
люди слишком виноваты, они давно уже нарушают все заповеди как будто это вполне нормальная жизнь... с точки зрения высшей справедливости люди дошли уже до ручки...
Марина Садовская НО пчему тогда ОН не ведёт нас за руку????а только протягивает руку????
если сверх силы-даются помощники
Нина Свиридова
И будешь похоронен за кладбищенской оградой! То есть, когда Господь вернётся на Землю, то тебя из могилы не вызволит и за собой не поведёт!
Именно поэтому, самоубийство - отречение от Бога, навсегда, навечно!
Много говорят. Некоторым лучше жевать, чем говорить. БОГ - Создатель души. Человек - создатель своей судьбы - пожинает то, что посеял. своя ноша не тянет (свой урожай) . Насеял - неси и кушай. И впредь думай вперёд - что будешь сеять. БОГ может помочь облегчить тяготы судьбы. И даже освободить или спасти.
Это значти мог вынести, но заартачился, раскапризничался, и назло Богу лишил себя жизни.
Altusha Aripkul))) вы не знаете горя.
Для того, чтобы человек получил опыт и научился отделять причину от следствия!! !
Именно так, Бог, Всемилостивый, Всевидящий, Любящий и Милосердный, даёт человеку ровно столько, сколько тот может вынести. Но вот трусость и слбость отдельных личностей не нужно вешать на Бога.

Испытывать любовь? А как проверить вашу силу в ней? Что есть любое испытание, дорогой товарищ?
Испытание - это иесть проверка человека на прочность, как личность, как часть Бога, как воплощение Бога на земле.
Как иначе, кроме как испытания улучшмить качество вселенной?
Хватит трусить и ныть, больше делайте и больше думайт о благом. Испытания даны, значит нечего плакаться, возьмите и пройдите их. Либо быть победителем и счастливым, благодарить Бога, либо быть трусом и винить Бога, какждый выбирает сам. Бог, Он всегда помогает человеку и всё, что не делается, делается с наименьшим вредом для человека, или друими словами - наилучший возможный вариант.
Только не надо говорить, что Бог суёт человека в петлю. Человеку дана свобода выбора.
Светик Иванова Бог же наперёд всё знает. В его книге жизни всё написано. Он по определению не может не знать любим мы его или нет. Наши мозги и души сканируются непрерывно. Или Вы хотите сказать, что Бог способен сомневаться, быть в чём то не уверенным. Все сценарии давно написаны. а нам только остаётся играть написанную роль. Хорошо сыграешь - по головке погладят, плохо - отдадут сами знаете куда...
Марина Садовская Интересная трактовка....
Значит БОГ не суёт в петлю???да??он только Узел завязывает...и предоставляет человеку самому решить-затянуть этот узел или не надо???веселая любовь Создателя???
Никогда этого не понимала. А как же девочка, дочь священника. которую подонок зверски изнасиловал и убил. А как же двух годовалая девочка которую насильник подонок насилует и потом вешает на глазах матери и только потом убивает мать? Я не стану много перечислять. Где грань этой выдержки? Что в понятии Господа выдержать если итог испытания - смерть...
Марсель Н
Марина Садовская да и итог жизни---тоже Смерть)))))
Алексей Колос Это реальность, это страшно!!! Разве человек с совестью может быть счастлив полностью в этом мире до тех пор, пока в нём есть слёзы? А Бог? Может быть, самая трудная работа- быть Богом. Может быть, Иисус и приходил то, не для того, что бы совершить отрешённо эгоистический подвиг, а для того, что бы разделить с нами нашу участь. Он и в аду был, если я, конечно, правильно помню библию. А время для Бога- понятие странное: день, как тысяча лет и тысяча лет- как день. Не исключено, что Иисус до сих пор там.
Рассмотрим один пример. У хорошего, доброго человека есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же, нет! (Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.
У Бога есть веские причины, по которым он позволил человечеству идти неправильным путем. Мудрый и могущественный Творец, конечно же, не обязан отчитываться перед нами. Однако из любви он объяснил нам, почему
Dldbdvksizndbk
Все по силам дает Бог человеку. Как вы хотите быть на двух креслах?
именно Он столько испытаний дает, чтобы в петлю не залез. А человек все равно лезет не от избытка испытаний, а от лени.
Zhanagul.nazirova
Марина Садовская от какой лени???застрелиться что-ли???
Бог нас создал со свободой воли и выбора. В основном наши проблемы и трудности зависят от нас самих, т. е. от наших не правильных поступков. " В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть".(Иакова 1:13,14).
Катя Бугайчук
В петлю лезут, только слабые, не верующие и не забывайте про искушения Сатаны и про него самого. Бог не против ошибок, он против глупостей!
Leva Levka