Религия, вера

Хорош ли тот верующий, которому Бог посылает мало испытаний? Не стоит ли такому верующему серьезно задуматься?

Sayan Francesco
Неее.. они не доросли до такого понимания. .
Они в церковь ходят всё просят избавить от испытаний. .
Только Мудрые Индейцы просят Испытаний для Возрастания Силы Духа. .
Каждому по силам Его..) )
А они просят меньше. .
Слабы ?))
Денис Козырь
Лучший ответ
а как определить - мало испытаний или много?
Anun Azganun
Sayan Francesco посчитать
ага.. каждый верующий на свою задницу сам себе приключения (испытания) должен искать)
Лариса Малыга
Хорошо тому живется у кого одна нога...
Deni$ Tyo
^m I C H A E L ^ И не трётся и не мнётся
И не надо сапога! )))
да.. по их логике кого он любит тех и достаёт больше всего.. так всегда бывает у садомазохистов.. так что плохой он верующий.. неугоден господу..
S Bekenjanov
И чё ? попросить больше и если станет совсем хреново, обрадоваться новому испытанию ? ))
Это для укрепления духа .Чем больше трудишься над собой, тем больше радости, что ты можешь .Значит ты не тюфяк .
каждому своё .по силам.
А откуда вы знаете много ли у него испытаний? Может в глубине его сердца постоянно идет война страстей и благочестия.. . Исполнить заповедь когда тебе это не выгодно, это тоже большая победа над вселенским злом, например отдать последние тому кто просит у тебя помощи вне зависимости знакомы ли вы или нет, приятен тебе этот человек или не особо...
Не Твой
Sayan Francesco "А откуда вы знаете много ли у него испытаний?"

У КОГО ИМЕННО???
Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.