В 1 Коринфянам 10:13 говорится: «Верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести». Библия не поддерживает мысль о том, что беды-это наказание от Бога. Часто это является последствием наших неправильных решений, время и случая или то, что мы живем в жестоком мире.
Если мы непрестанно уповаем на Бога, он никогда не допустит, чтобы искушение стало настолько сильным, что нам не хватит духовных сил, чтобы с ним справиться.
Религия, вера
Вот что значит хочется понять. фраза "Бог не посылает тебе испытаний которые ты бы не могла выдержать"
Vova Volodya
Спасибо. Это было в журналах Свидетелей Иеговы. Сайт jw.org
Жить не смотря на потери и становиццо сильнее - удел исключительный и тяжёлый.
На самом деле - слабые люди выбирают в этом не учавствовать - отсюда самоубийства.
а смысл прост - ВЫБОР каждый делает сам.
Всё херово если ты слабак. Если ты не слабак - всё херня.
Галина Чаплигина
человек может быть очень сильным пока все самое дорогое не потерять, что делает сильным не потерять.
Есть еще такое понятие - Богооставленность, когда между грешником и Богом - стена.
Самоубийство от того, что послушал не Бога, а сатану. Не выдержал испытание. Типа слабак и размазня.
Те, на ком эта фраза не сработала, ничего не возразят...
Могу такое послать что выдержать мало кто сможет!
Светлана Базлова
Здесь у каждого есть, что послать....
слабые духом люди все пытаются списать на бога))))) ) а по жизни тупо выживают сильнейшие подлейшие и наглейшие)))) )
а все добренькие это те за чей счет и живут они)))
Александр Ходаков
зря только отвечал тебе)))) надо было просто крапивой тебя отодрать и все)))))
Самое древнее изречение - что тебя не убивает, то делает тебя сильней
Sabina Temirbayeva
Это Ницше, если что. И двух веков не прошло.
Владислав Воронцов
А вапще, после осмысления, чувствуется, что Мальвинка, да ещё с таким рейтингом, далеко уже не девушка, помещённаяа в аватаре. А просто однинокая мэм, ищущая здесь общения.
Поэтому нужно верить. А неверующий сразу опускает руки и совершает самоубийство, у бедняги в этот момент нет надежды ни на что.
Хотя это глубокий вопрос, в двух словах не опишешь...
Галина Чаплигина
Потому что легко рассуждуать в двух словах поверхностно , нежели капнуть глубже . Только грех самоубийство всё бедный. а у нас тут все сильные, а при жизни спиваются ,озлобились и никак эту свою силу громкую и не проявляют. Человек может и был верующим,но и потерять ее тоже можно как и надежду, если беды, самые тяжелые трагедии жизни валяться на человека одна за другой. И я не осуждаю тех людей кто решился на этот ужасный шаг, скорее печально что люди которые лихо осуждают не стремятся помочь , и свою внутреннюю силу и веру передать другому человеку ,которому это нужно как воздух. Только давят еще больше.
Значит, они "юркнули" туда по собственной инициативе. Бог не при чём.
Галина Чаплигина
вот я и говорю что эти фразы то ли манипуляция то ли еще чего, совсем никак не вяжутся с жизнью.
ну таки. вижу ваш вопрос? вы с того света задали/это первый уровень. будь готов. сама хочеш/
Галина Чаплигина
да с того света, щас приду за тобой, болтаешь много таки чушь))
Это правда: "Бог не посылает тебе испытаний которые ты бы не могла выдержать".
Самоубийцы - это несчастные души, которые или Бога не знали, или о Боге забыли в самый трудный момент своей жизни.
Галина Чаплигина
В самый трудный момент жизни чувствуешь только боль,который не в силах выдержать человек. О Боге вспоминаешь становится легче.
Чтобы это понимать - нужно иметь знания о Боге.
Галина Чаплигина
можете больше ничего не говорить.
Надо уточнить, что Бог посылает испытания только верующим в него, что бы постепенно расти и совершенствоваться.
А самоубийства происходят только потому, что неверующие принадлежат Дьяволу.
Как Бог может посылать испытания человеку, который не является его детем и если он даже не верит в Иисуса.
Родители воспитывают именно своих детей, а не чужих.