Религия, вера

Вот говорят, что Бог не дает человеу испытаний, которые бы он не выдержал. Как понимать "не выдержал?" Умер?

۞❤ڿڿ❤۞ღღღ ☀
Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
Но конечно же у служителей Бога появляются испытания на верность. И тут Бог уже не допускает испытания сверх наших сил, зная пределы наших возможностей.
#M
# Mrs. Pepsi
Лучший ответ
Есть много самоубийц , которые испытания не выдерживают и Бог тоже знает о этом заранее , что эти люди эти испытания не выдержат , поэтому не нужно все воспринимать серьезно что говорят
**olya **
От сюда много и не выдерживают тех испытаний, что он несет миру через действия других людей, вот как это понимать тогда? Да, никак не стоит понимать, главное не взваливай на себя сам больше того, чем унесёшь.
Olga Shkuro
Пал духом, уныние таких одолевает.
Все тела умрут. Хоть выдержал, хоть не выдержал.
Живут вечно только души. Мы не тела и телами никогда не были.
Мы вечные души.

Выдержать испытание - это значит не отказаться от Бога,
а наоборот, еще сильнее Его полюбить.
Не "говорят", а так написано для христиан,посвящение - дело серьезное.
Испытания нужны чтобы мы видели себя правильно в Божьем свете,если где то слабинка нужно укрепить веру,служение Богу требует твердой веры и святости ,совершенства Христовой полноты во всем.
Бог производит в нас нужные ЕМУ качества,чтобы плоды служения были добрыми.
При чем тут "умер",наоборот,чтобы вы благовествовали Евангелие ПЛОДОТВОРНО!!!
(Иак.1:2-4)
"С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
зная, что испытание вашей веры производит терпение;
терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. "
Наташа Капляр
Эти слова - неточное воспроизведение стиха из Библии:

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор.10:13)

Речь идет не обо всех людях вообще, а о верных Богу христианах.
Галина Кий
испытания надо не выдерживать, а преодолевать.
пример: если будет голод то дурак будет голодать пытаясь выжить,
а умный прочитает о том что голод грядет, и сделает запас, и будет жевать хлеб и благословлять Бога
Вроде того)
Вообще то напраслина на бога это как хула и грех , создатель никому не даёт испытаний , люди сами себя своей глупостью испытывают
Максим Алёшин
Да.
Альбина Учаева
Не поддаваться соблазну трудно но возможно .