Религия, вера

Бог не даёт человеку испытания те которые бы он не смог понести . Почему некоторые не выдерживают?

Ник Ник
Почему не выдерживают, выдерживают. Просто переносят их по-разному.
Видите ли в чем проблема... Господь хочет чтобы все спаслись, а как например меня, твердолобую, спасать?
А это хоть Он сможет мне вручить венец мученика в конце концов.
Александра Котенко
Лучший ответ
Ник Ник Прекрасно Лариса )
Утверждение, что ветер не дует на дерево сильнее, чем оно может выдержать - и то разумнее: ветер, по крайней мере, явление реальное…
маловеры
Не надо думать что твой очередной глюк это испытание Бога.
Фания Закиева
Ник Ник Почему мой ) И почему глюк?
Потому что бог зол и кровожаден, и если набожник как идиот впрягается в эти "испытания", то станет рабом божьим и его жизнь еше на земле превратится в ад.
Миша Пензин
Да никто не выдерживает, все умирают.
Елена Ховавко
Бог не даёт испытаний сверх сил.
"Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. "
(Первое послание к Коринфянам 10:13)
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью… "
(Послание Иакова 1:13,14)
Люди испытывают друг друга..., и себя, люди отнимают у себя Разум и сходят с ума. Назови мне событие по злому умыслу, которое бы не совершалось в отношении человека.
Elaman Semein
по слабости духа
цунами или извержение - трудно
Gulmira Rahmanowa
Потому что Бог не дает испытаний. Он никого не испытывает
Ник Ник Иов сам себя испытывал? (спс за ответ)
Потому что испытания даёт не бог, а слепой случай.
Mrs. Lovett .
Это отмазки не только идиотов, которые не знают и не хотят знать причину своих неприятностей, но и ничтожеств, которые не могут на себя взять ответственность за их образование или исправление.
Ник Ник Мысль правильная, но откуда столько негатива?
Не верят ни в Бога, ни в себя.
испытания не выдерживаю люди, которые полагаются на свою волю, а не на волю божию
Откуда вы знаете каков промысел Божий в каждом конкретном случае... Этого никому знать не дано.
Ник Ник Так написано в Евангелии
(Иакова 1:13,14).
Просто духовная слабость! Надо приложить усилия и все получится. Надеялись только на себя. Бог никогда никого не искушает; мы сами искушаемся собственными похотями, и как сказано; что сеем то и жнём
Gulmira Rahmanowa от какого греха дрейф континентов?
Потому что это ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР