Для каждого отведен свой срок на этой Земле по Воле Бога все _____________)))
Если время не пришло, человек просто не сможет уйти из этого мира__)))
Религия, вера
Говорят Бог не даёт человеку испытания не по силам, а как же самоубийцы?
слабые духом люди, что с них взять
бороться надо до последнего, карабкаться, плакать, выть, но идти вперед, а не опускать руки
легче всего уйти из жизни
эти люди впали в грех уныния, как апостол Иуда.
Самоубийца решил, что это выше его сил
знаете. . чужая боль всегда кажется менее сильной, чем своя собственная. .
так и высказывание про крест для каждого. . придумали его люди, у которых было свое сложившееся мнение насчет чужой боли.
каждый живет как хочет.. . и умирает тоже...
А что самоубийцы-очень верующие люди! Вера не запрещает суицида (религии запрещают, но в писаниях об этом не говорят)))))
Иисус тоже не нес свой крест. За него ЗАСТАВИЛИ нести крест прохожего Симона. Потому что Иисусу это испытание было не по силам.
Испытываются только те кто поверил БОГу, принял спасение и желает идти за БОГом, а те кто не верит БОгу и не принял спасение от Него тот оставлен на свою волю и сам принимает решение как жить и умерать.
А самоубийца это предатель! К примеру Иуда.
13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Облегчение (выход - в других переводах) - это не избавление от испытания, написано, "чтобы могли перенести". Не каждый человек умеет полагаться на Бога и готов терпеть или переносить страдания, неизбежные в этой системе вещей, подвластной Сатане
Есть самоубийство по своей слаботе духа, а есть во имя чего то, когда выбора нету.
Бог подарил человеку жизнь и дал ему право вибора делать самому. Поєтому - жить или умиреть зависит от каждого лично. Но, главний вопрос в том что помогает человеку хотеть жить, а что наоборот принуждает уйти из жизни. Я уверена, что большинство людей ушло из жизни потому что рядом их небило никого кто би сказал им, что их жизнь важна для кого то. :)