Религия, вера

если бог не дает человеку испытаний больше чем он может выдержать откуда берутса самоубийцы ?

Леонид Бычков
Бог дозирует испытания верным Христианам. Дословно в Библии сказано так: "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. " (1Коринфянам 10:13). Самоубийцы выходят из рядов прочих людей, а также такое происходит при помраченном рассудке (к примеру, при сильной депрессии, когда человек воспринимает мир как сквозь черные очки).
Любовь Третьякова
Лучший ответ
Леонид Бычков а суицыд в депрессии-это простимо богом?и как же быть с калеками, инвалидами,и теми кто ну...наказание отбывает ни за что?наберите в нэте ,,И я насиловал и меня насиловали,.-о том как в дет домах насилуют друг друга им за что?
Они идентифицируют себя с физ. телом, а это, с точки зрения Бога, неверно.
Рыцева Вилена
Они не полагаются на Господа, только на себя. поэтому не выдерживают.
Алимбет Утаров
Значит даёт.
Лёха Я
Бог не даёт человеку испытаний, их устраивает не он - Иак1:13. Зато он даёт свою помощь и силы перенести - 1Кор10:13. Но не все хотят пользоваться этой помощью. (речь не идёт о людях с псих. отклонениями)
по причине неверия, по причине лже проповедникоа мошенников-харизматы. и по причине утери в нашей стране морали и гравственности. вечные ценности подменены слвом похлебка за которую готв убивать свих родственников....
Юрий Евсиков
просто недоверие к Богу. Апостол Петр тоже отрекся, как и Иуда, но поверил, что Бог простит и был прощен, а Иуда отчаялся в помощи Божий
Психически здоровый человек не способен на самоубийство, как бы тяжело ему не было.
Но бывает, что человеком овладевает бес и тогда самоубийство может запросто произойти.
Тут одно из двух - либо психически неуравновешенный, либо бесовские проказы. Бог здесь не причем. Если вовремя повернуться к Богу, а не искать выход в самоубийстве, то плохой исход можно миновать.
Либо это правда психически нездоровые люди, либо приносят себя в жертву каким-нибудь идеям.
К этому их склоняет тот, чьё имя не буду упоминать
Shola Bravo
Это психически не здоровые люди