Религия, вера
Если бог не по силам испытаний не посылает,почему некоторые не выдерживают?
"Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести" (1Коринфянам 10:13)
Видимо Им так и задумано, Он же есть Любовь!! ! :)
...погибель в уподоблении нынешнему веку ...
А они этого не знают.
Не хотят перестраиваться, меняться. Иногда человек живет припеваючи ни о чём не задумываясь, всё идет как по маслу. Потом когда наступают трудности человек не хочет слышать звоночки, самонадеянно думает "Пронесёт" .
Не проносит.
Не проносит.
Кому-то веры не хватает, кто-то забывает о Божьей милости.. Мы ведь разные и пути у нас у каждого свой.
Потому что не верят..
Соблазняемся, увлекаемся, не молимся. Пришло искушение - молись, Бог поможет, без Христа никак.
Надеются только на свои силы .
Если ребенок держится за руку отца, то любую лужу перепрыгнуть может. А если скажет: " Я сам! ", а потом, сидя в луже плачет: "Ты мне не помог".
Просто люди не всегда хотят принять от Бога помощь, не ту, как сами хотят, а ту, которую он дает
Просто люди не всегда хотят принять от Бога помощь, не ту, как сами хотят, а ту, которую он дает
ето вина человека
Потому что полагаются на себя, а не на Бога!
Какая цель испытания. 1 Оделить семя свое которое посеял в поле господин от плевел который посеял враг человечиский. 2 Испытать то зерно через выбор от свободы через истеную веру. Истеная вера это 1 смирение~нищий духом. 2 твердость~дом построеный на камне 3 терпение~божий страх. Божий народ в испытаниях утверждаеться и приобритает спасение. А семя плевел через испытания отпадают показывая свое истеное лицо и гибель души через духовное падение в ниверии.
Похожие вопросы
- Бог не по силам испытаний не посылает?
- Если бог даёт испытание только такие, которые тебе пол силу, то почему некоторые не выдерживают?
- Бог не даёт человеку испытания те которые бы он не смог понести . Почему некоторые не выдерживают?
- Если остаётся вера в Бога, но уходит любовь к Богу, может, Бог ошибся с силой испытаний ?
- Правда говорят... что Бог не по силам испытания не дает...? А если они кажутся непосильными...?
- Всем!!!!Всем!!! Всем!!!!ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!!!"Бог не по силам испытаний не даёт" Мудрец промолвил, сделав ш
- Бывает ли замкнутый круг, когда нет выхода? Или все же Бог не по силам испытаний не дает?
- Бог не дает непереносимого испытания? А как же некоторые сходят с ума после потери любимых, вешаются и топятся ?
- Если крещение - это завет с Богом и нужна вера для крещения, то почему некоторые крестят детей,
- Бог, это старик который сидит на облаке, почему некоторые верят что его нет?