Религия, вера
Бог даёт людям те испытания, которые человек может вынести? Больше не даёт?
и вспомни всех погибших в крестовых походах...
Алмас Турсын
Атеисты убили гораздо больше, но вы об этом почему то не говорите.
все что с нами происходит- результат накопленной кармы а Бог творец не существует Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет". Человек сам создает себе судьбу и сам формирует отношение к проблемам. Все проблемы человек может решить, если сам не будет создавать страх перед ними.
Доброго утра! Мира и любви!
надеюсь, я не любимица бога...
....испытания - это испытания веры.
Чтобы испытывать веру человека - человек должен ее иметь.
Поэтому испытания - даются только верующим, при чем серъезным.
У неверующих - испытывать нечего.
Неверующим даются только результаты их собственных поступков и больше ничего.
У неверующих - испытывать нечего.
Больше не даёт.
Вообще, в Библии написано так:
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор. 10:13)
И дано это обещание только верным детям Божьим. Возможно, каким-то другим небезнадежным людям Бог тоже дает трудности и бедствия по силам. Этого точно сказать не могу.
(1Кор. 10:13)
Нет.
Просто сильные хотят большего чем могут позволить себе слабые.
Всё зависит от человека а не от Бога.
Судьбы не существует.
Всё зависит от человека а не от Бога.
Судьбы не существует.
конечно. Он же Бог.
Не испытание, а искушение.
«Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.» (1Кор. 10,12-13)
Юлия Шкарлат
в другом издании написано испытания. а это совсем неращвнозначно искушению. Какой то враг поработал над изданием и вплел слово искушения. В первые годы когда берегли чистоту Писания за это могли даже казнить.
Каждый сам себе определяет испытания. Зачастую они продиктованы предыдущими воплощениями.

Бог не причиняет страдания а освобождает от них. Когда человек имеет веру то огн может вынести что кгодно, даже свою смерть. Если веры мало то мало что может вынести. ведь жизнь людей полна преступлений и в этом причина страданий.
Нет. Если у родителей умирает ребёнок, то получается, что Бог знал о том, что они перенесут это?! Жестоко получаетчя.