Религия, вера

если Бог не даёт человеку такое испытание, которое он не может пережить,

,.то почему люди (особенно молодые) умирают от болезней; значит это испытание, которое человек не смог пережить?
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "(Иакова 1:13-15)
Вера Трущенко
Лучший ответ
вы не правы!
Бог даёт испытания, которые люди не могут пережить, поэтому люди умирают. .
Значит пришёл срок. А молодой или старый не суть важно. .
умирают даже не родившись.
в России делают ежегодно более 4 000 000 абортов.
Т. е. дети умирают даже не появившись на свет.
А вы говорите молодые умирают, почему?? ?
Мысль о том, что Бог дает испытания по силам взята из этих стихов.

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор. 10:13)

Это обещание дано верным христианам, а не всем людям подряд. Смерть верного христианина даже от болезни - это значит что он остался предан Богу, несмотря на страдания. И он получит посмертную награду - жизнь с Богом в вечности в его любящей семье.
Паша Потапов
Болезни- следствие несовершенства, унаследованного от Адама. Про испытания немного иначе сказано в Библии.
1.«В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Несчастье может постигнуть любого, даже того, к кому благоволит Бог.
2.Бог помогает своим современным служителям, не избавляя их чудесным образом, а давая им свой святой дух и «силу, превышающую обычную» , чтобы они могли справляться с любыми трудностями (2 Коринфянам 4:7).
Болезнь не испытание. Через болезнь Господь может призвать человека. А если умер от болезни то не значит что для него это горе. Просто пришло его время.
Айбек Изаков
У каждого человека свой срок. !
Рождение человека - случайность, а смерть - закон!
Может потому что его нет?
Ты подумай о их родителях. Вот это действительно испытание, которое невозможно пережить.
Да и просто так себя убивают в 18 лет из-за того, что кажется любовью.