Религия, вера

почему говорят что Бог не дает сверх сил испытаний?

а вот теперь скажу, что многие люди как раз таки их и не вывозят, вешаються или убивают других и делают зло ...так что не могу согласиться со этим выражением
Потому что так написано в библии: и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. (1-е Коринфянам 10:13)
Это относится к тем, кто выбрал Бога своим защитником.
Те кто отверг Бога - подвергаются и помощи не получают. Всё просто.
(Примечание* Вопрос был Почему так говорят? Ответ - Потому что так написано.
Сверх того мне дискутировать не интересно).
Яна Буяновская
Лучший ответ
Александр Батуев та пошел ты НАЙУХ
Александр Батуев хуйню городи другим ели была бы правда в этом мире не было бы зла вообще
....эгоизм и желание наслаждаться эгоизмом - они вообще ничего не выносят...)
Александр Батуев ага, бл*ть а ты не думал дурака кусок если в человеке есть все качества не просто так они даны? не ?
открою тебе страшную тайну которую скрывают все ученые мира. бога нет
Не соглашайся тогда
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор. 10:13)
*.
*. .* Irina *. .*
Александр Батуев что ты плетёш дебилоид ты по своему можеш рассказать или какими то заумными фразами будешь мне мозг в\.ебывать
Бог никогда не допустит, чтобы искушение стало настолько сильным, что нам не хватит духовных сил, чтобы с ним справиться. В этом тексте говорится что Он даст выход. Человек должен воспользоваться этим выходом.
Пётр Сопрун
Александр Батуев ааааааааа конеччччччччно выходов вагон прям, а человек может и повеситься
Ваше право, соглашаться или нет, но Бог знает возможности каждого из нас намного лучше, чем мы.
Александр Батуев так и ШООООО теперь а зачем терзать нас? знает чи нет, а много людей почему то убили себя хоть знает он, а хоть нет - или все оправдыаються Богом хоть сами непонмают неху! я
Человек часто сам себя накручивает. И надумывает того, чего и не возлагалось на него. Цель Бога наказанием исправить человека, а не убить. Так же как отец наказывает сына. Часто без "ремня" не обойтись.
Ольга Лынова
Александр Батуев только человек может не выдержать и повесица к примеру
Если Бог посылает человеку испытания, заранее зная, что он его выдержит, то какой смысл в этом испытании? И начнём с того, что Бог не посылает испытания, а допускает их.
Samvel Mkrtumyan
Александр Батуев в этом я согласна, но почему зло допустил не понятно
Скажу вам эти испытания вы сами себе сделали.
Илья Ширяев
Александр Батуев ага как будто бы мазохизм правда? и смеялись с меня люди просто так, что я обычный человек, и события левые сильно трогали меня так же я сама это выдумала так? или что еще скажешь?
Александр Батуев а вот еще дааа... люди все живые как или иначе события любые могут коснуться и тут неважно кто ты или что? главное что ты живой и события по любому тебя невозможно обойти ...и как просчитать все варианты?
Бог не посылает человеку искушение, человек сам искушается, а потом ищет виновного .
G.
Gul'zhan ...
Александр Батуев а ты шо БОг? что бы знать что он послает? ладно, но он допустил искушение что бы потом я искала виновного. если бы не, этого не сувществовало