Господь каждому дает жизненное испытание (набор всяких непрятностей внутренних и внешних) по его силам, для спасения души.
Существует притча о человеке, который, утомившись от противостояния постигающим его скорбям, обращается с молитвой ко Господу: «Боже, нет сил терпеть, смилостивься надо мною, дай мне крест полегче» . Господь ему отвечает: «Вот лежат перед тобою кресты, выбери сам» . И начал тот человек искать себе крест по силам, и показался ему один из крестов самым подходящим. Взвалил он его на свои плечи — оказалось тяжело и неудобно, стало клонить к земле. То же произошло и с другим крестом, и с третьим. Долго человек перебирал все возможные кресты, пока наконец не отыскал самый малый из всех. Взял его и почувствовал, что этот крест словно для него приготовлен. И говорит человек Господу: «Позволь мне взять этот крест, он самый легкий по сравнению с другими» . Господь говорит в ответ: «Это и есть тот самый крест, от которого ты отказывался».
Религия, вера
Господь даёт по силам испытания. Вы согласны?
Интересно, если все по силам - отчего же тогда люди умирают..)
риторический вопрос, без ответа, как не ответь можешь ошибиться!
Какие испытания? Это будет через много лет, или жизней. Сейчас мы всё получаем по карме, по своей дурости.
Господь даёт по силам испытанья. Мы согласны,
что испытаннья те порой жестоки и ужасны.
И в Асвенцуме тем из кого мыло сварили тоже по силам дал?
а если он дает смерть, это что и почему? неужели трудно задуматься над тем что происходит на земле. Подумать и сделать выводы а не слушать тех кто и думать то не умеет
Несомненно, ну это тем, кого Он хочет испытать, так сказать проверить на «вшивость» . Но не следует путать испытание с наказанием за нечестие перед лицом Его, - сие вещи разные. Испытание подобно жизненному экзамену; сдавшие его успешно переходят на следующий этап обучения, «двоечники» остаются на том же уровне или даже опускаются ниже по своим достоинствам перед лицом Бога Всевышнего.
Конечно и для каждого испытания дает благодать, соответственно испытанию, чтобы покрывала испытуемого для его духовного роста и количества масла чтобы в светильник-дух поступало масло, а душа -сосуд где накапливается масло достаточного для горения масла в светильнике-духе.
Иакова 1:13,14. "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью... "
Не искушает Бог никого, он только допускает те или иные обстоятельства!! ! Но в наших трудностях Бог дает сил!
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь.
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
люди умирают от тяжести греха, а испытания по силам, только скулить не надо,