Религия, вера
Для чего Господь дает испытания?
Вот такой садюга!
Что бы знали на Земле, что не в рай попали! Рай нужно заслужить... имхо
Развлекается...
Не существует господь. Никакой, ни еврейский исус, ни иной.
12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
(1Пет. 4:12,13)
Бог любит проверять и закалять!
Чтобы стать сильнее
Батырболат Жанатаевич
А если становишься только слабее?
Обычно, полагаю, никаких испытаний в этом смысле он не даёт. Несчастья могут быть следствием случайности. Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
«С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что ИСПЫТАНИЕ ВАШЕЙ ВЕРЫ, производит терпение; 4 терпение же, должно иметь, совершенное действие, чтобы вы были совершенны, во всей полноте, без всякого
недостатка.» (Иак. 1,2-4)
А разве обязательно все валить на Бога?
Господь ничего не дает. Человек испытывается своими страстями. И ошибки его- заставляют задумыватся и избирать доброе отвергая злое.
мыслители говорили: Желаеш изменить свою жизнь Поменяй свое отношение к разуму.
Батырболат Жанатаевич
Поменяй что на что?
Он дает нам его для того чтоб мы жили и познали что такое жизнь
На самом деле душа сама все планирует перед воплощением. Ну, с божьей помощью, конечно.
Болезни лечить нужно.
Батырболат Жанатаевич
Какие?
Спасения нашего ради!
Как узнать каков друг, а если окажется вдруг....
Ульяна Высотская
Приди к нему в гости, с таким видом. Как будто похоронил всю родню.
В скорбях душа очищается. Мы рождаемся в грехах.
"В скорби - к Богу поскорее". (протоирей Р. Путятин)
Неизвестно Неизвестно
Блин, а я было прочитал: "Протоирей Путин", чуть со стула не упал:)
....для покаяния!
Бог не дает испытания, Он их допускает, а испытание дает Сатана. В Библии сказано: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом (Иакова 1:13). Но зачем он допускает? Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной?
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Иегова призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Прит. 27:11). Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве. Они будут жить, чтобы исполнять волю Иеговы — того, чьи качества и пути они по-настоящему любят.
для того чтобы нас проверить насколько мы тверды в вере!!!
когда бог наказывает-он лишает разума
А почему на уроке не ставят отлично без задания и решения.
Батырболат Жанатаевич
А в жизни "отлично" это что?
Не Бог дает испытания, а другая личность, Бог всего лишь допускает - не вмешивается, пока что))))
Oleg Zakusilo
Человек на Вашей аватарке имеет в себе от той, "другой личности"...
Как огонь закаляет сталь, так и испытания, переживания делают нас сильнее.
Батырболат Жанатаевич
А если не делают сильнее?
Иакова 1:13 Бог допускает страдания, но не приченяет их.
Виолетка Краева
Если он всесильный и всемогущий по вашему-то значит он и причиняет тогда. Просто не самом деле нет бога, он не существует и в науке нет ни единого факта про бога.