Религия, вера
Люди правда что: Бог даёт испытания тем - кто по его мнению с ним справится.
Считая того человека сильным, для этого же испытания. И может ли Бог ошибиться, или это мы не оправдываем его надежды?
Бог не ошибается, Бог не дает человеку того с чем бы он не справился. У Бога не надежды - у Бога Воля. Примите её и живите дальше придя к Богу и осознав что Бог не делает ничего что могло бы навредить Вам или кому либо ещё. Смерть даже близкого человека - естественный процесс. Главное Вы не принимайте её как катастрофу - вот и все. У Бога все живы.
Petr D
Мальчик, не слушай этого дяденьку, смотри какой он уверенный, хотя сам в этом никогда не убедиться. А серьезно, не слушай эту религиозную чушь. Россия, у этой страны вся надежда на послушных боговеров, которые будут послушно верить во все слова толстых богатых священников. Выгодно, что вы будете считать все "испытания" как должное. На самом же деле, не надо всё валить на бога\судьбу. У тебя есть своя голова, ты можешь размышлять? Люди - живые существа, и есть такое слово случай. Если что-то произошло, не обязательно вешать на это ярлыка (судьба\испытание), так просто произошло, ты попал в это событие/ситуацию, и зависит от тебя (если у тебя есть голова) что будет в дальнейшем. Не надо принимать всё как должное, начни думать
Бог в сердце у каждого, там где и ты.
Пункт 1. Бог всегда прав.
Пункт 2. Если Бог не прав, смотри Пункт 1.
Да, Бог дает испытания по силам, и в испытаниях дает силу перенести трудности. Так обещает Библия.
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор. 10:13)
Но это относится только к верным Богу христианам.
(1Кор. 10:13)
В меру способностей даёт.
Не знаю лично я считаю что все зависит от обстоятельств а не от бога!
Бог не дает испытания а допускает сложившиеся жизненные трудности Но если мы просим то Он помогает нам их перенести и остаться твердым в вере
Например, Бог дает сил тем, кто просит у него о помощи в молитве. Он побуждает истинных христиан поддерживать соверующих, которые нуждаются в утешении. Также Иегова позаботился, чтобы в его Слове, Библии, были записаны случаи, которые особенно утешают тех, кто скорбит из-за смерти своего ребенка.
Даже когда противники грозят нам смертью, надежда на воскресение утешает нас и дает сил сохранять верность Иегове и его Царству. Если мы ревностно проповедуем о Царстве и подготавливаем учеников, нас ждут вечные благословения, которые Иегова приготовил для праведных.
Бог никого не испытывает, он просто пока допускает существование проблем .
Задолго до появления религий возникла магия - дело было в каменном веке. Из магии вышли науки и боевые искусства. Дорогу осилит идущий)))
Верно но, Правильнее будет сказать, что- Бог не дает испытаний тяжелее чем, может справится тот или иной человек! И то что нас не губит, то делает сильнее!
Не правда. В Библии написано, в Иакова 1:13,15 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.
В России бог дает всем среднее испытание в 66 лет. Вот и подумай сложное оно или нет
Ольга Ившина
Мой ответ - сложное, очень даже. Для моего столь юного возраста так тем более.
Бог всегда испытывает человека.
На тебе наказание. На неделе умрёт твой близкий человек
Ольга Ившина
Испытание моё это и есть смерть столь дорого человека, матери. Вот и по этому меня мучает этот вопрос.