Угу.
Судя по всему особенно он любит больных лейкозом детей...
Религия, вера
А правда, что Бог даёт больше испытаний тому, кого любит?( я не верю этому, но такое слышала)
Бог кого любит того и наказывает, это истина. А, о ком не думает, попустил ходить своими путями без наказания. Но, им даст за все в вечности.... Как думаете: лучше получить наказание для исправления здесь, или всю вечность нести Его поругание?
хотите на себе прочувствовать, а?
Кому больше дано, с того больше и спросится. Больше испытаний выпадает на долю сильных и талантливых людей.
А Любовь от Бога на всех одинаково изливается
В библии написано... Кого люблю - того наказываю.... Ноещё там написано. что если отец не лупит сына - он его не любит. Судя по всему, что всем хреново - Бог любит всех.
Почему нет, ведь проходя через сложности человек становится опытней, мудрее. Но еще надо учесть.. . как это поется в одной песне ДДТ "мудрец сказал: "господь дает по силам испытание"". Другой вопрос, что имеется в виду, когда говорится, что "кого Бог любит". Бог любит всех, все его дети. Так почему кого-то выделяет? Потому что речь идет о тех, кто сами хотят приблизиться к Богу, а не просто жить для себя.
Бог вообще не дает испытаний, Он их допускает, то есть не вмешивается в ситуацию. А если не вмешивается, значит доверяет, что мы сами можем справиться, и когда справимся это сделает нас сильнее духовно.
Я лично думаю что да, бог любит всех и испытания посылает всем, каждому своё.
Глазами будут смотреть и не увидят, и ушами будут слушать но не услышат. И сердце их огрубело...
Как бы любит он всех но осбенно добрых так как им дал больше милостей еслион постарается милости еще себе взять а не поделиться с окружающими то придется что б исправился.
Бог просто разыгравшийся младенец, если он есть конечно, но я не верю в то что он есть.
да это так, взгляни на людей те кто зажрались, живут без проблем о Боге и не вспоминают. А кому трудно тяжело тот помнит.