Религия, вера

обьясните мне зачем бог дает нам испытания? для чего? от этих испытаний мне умереть хочеца!!!!хотел да это так жесто

Это задания на дом..)))..
Игорь Шалаев
Лучший ответ
Есть такая закономерность: кто не искушен - тот не искусен.. .
(Кстати, слово "искушение" (слав) - испытание; или (лат) экзамен) .

Если у человека возникли какие-то проблемы, значит Господь хочет его чему-то научить. Не принял теорию - вот тебе практика! Как с Апостолом Фомой: " Не поверю, пока сам не вложу пальцы в раны Его!.. " Вот тебе, вкладывай! Пробуй, если не верил сказанному! Что, не знал, КАК надо или чего нельзя? - Знал! И, тем не менее, сотворил недолжное.. . Вот, теперь пробуй на практике: кайся, исправляй (если возможно).. .
Человек должен прийти к драматическому выводу о том, что богатство и нищета, здоровье и болезнь, победа и поражение, долголетие или ранняя смерть, исполнение или неисполнение планов и желаний – это не добро и не зло, а только определенные обстоятельства и ситуации, и что истинное добро – это Бог, а единственное зло – это грех (потому, что стоит, как препятствие, между душой и Богом) ; всё остальное - лишь промежуточные состояния и ситуации.. .

"Большая часть страдающих из нас подвергается страданиям, как следствие или неправильных мыслей, или ошибочных действий. Как ни тяжел крест, который человек несет, но древо, из которого он сделан, выросло на почве его сердца. " (Прп. Амвросий Оптинский) .

"Когда человек идет прямым путем, для него и креста нет. Но когда отступит от него и начнет бросаться то в ту, то в другую сторону, вот тогда являются разные обстоятельства, которые и толкают его опять на прямой путь. Эти толчки и составляют для человека крест. Они бывают, конечно, разные, кому какие нужны" (Прп. Амвросий Оптинский) .

"Если найдет на тебя искушение, веруй, что если бы Господь не знал, что ты можешь победить оное, Он бы не допустил бы ему и прийти к тебе. " (Блаж. Феофилакт) .

"Мудрость и совет научают словом, а скорбь выдалбливает страсть или грех, и научает человека не словом, а делом.. . Скорби чем больнее, тем целительнее. " (Прп. Анатолий Оптинский).
Елжан Хамзин
Чтобы закалить наш дух.
Закаляйтесь! Испытания - это прекрасная возможность проявить себя в духе!
К сожалению, здесь не розарий.. .
Изнеженность и иллюзия защищенности от неприятностей - развращает.
Это не испытания, а уроки.. . различай. А то, что не убивает, то поднимает...
Юлия Косарева
Когда сидишь все время в тепле, то и мороз кажется ацким. Слезь с дивана удобной жизни, вспомни как жилось миллионам на этой земле, многие умирали в мучениях так и не поняв за что-таков мир, он не только пиченьки с чаем на кухне, рано или поздно кухни рассыпаются и обнажается правда жизни-мороз, а затем сырая земля и никакого пледа от мамы (глупцы думают что умершие ничего не чувствуют, ну ну еще не вечер)
дааа... .
вот и умереть нельзя ведь-тоже испытание....
Сергей Смирнов
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак. 1:13-18)
32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!
(Иез. 18:32)
Erlan Utebaev
чтобы посмеяться над нами
да ты попробуй непариться.. . главное найтти своих!...
Марат Жалгасов
Почитайте Библейскую книгу - Иова. Она о том, что Иов лишился всего что у него было, и не роптал на Бога. И Бог ему за верность его все вернул и дал гораздо больше того, что Иов имел.
Все проблемы деляться на два вида - те которые решить нельзя и на те которые решаються сами собой, по любому можно не "париться".))
Нина Талызина
кому испытания а кого и мочит в младенчестве .. никакой логики ..
Mr. Talgin $
Господь дает все по силам... просто оглянитесь и посмотрите, что за последние годы делали не так.... и чем скорее. тем лучше для Вас!
О, если бы вы знали, что прошёл я в своей жизни. И при этом я верил в Бога. В начале я кричал: "Боже! Куда же Ты смотришь, ведь я же Твоё дитя". А в конце, я уже не кричал, а тихим и спокойным голосом говорил Ему: "О, Господь, спасибо Тебе огромное, что ты допустил мне это испытание. " Если бы не эти испытания, то я так бы и до сих пор бы не победил свои гнилые черты характера. Мы просто не знаем и не понимаем, что всё, что Бог допускает в нашей жизни, для нашего же добра. Вот увидите. Пройдёт время и Вы поймёте. Мир Вам!!!
Оказывается все по другому.
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. " ИАКОВА 1:13
Испытывает на сколько ты в него уверовал