Религия, вера
Бог даёт человеку испытаний ровно столько сколько он может выдержать? А если уже нет сил, что делать ???
просить Его о пощаде...
Никто никому ничего не дает. Вы ребенку своему медленно пальцы по одному переламываете что бы узнать - любит вас или нет? Бумажный Бог - изверг и палач. Детей любят, а не мучают.
а если он видит что человек не выдерживает и сыпет все равно?
тогда либо самоубийство либо положить на фсе куй!
А про молитвы не слушайте. эти птички хорошо поют когда беда за окном, а когда она приходит в дом да еще не одна.
То в 99% получается так как написано выше.
Либо пипец либо вера оказывается глубоко в заднице.
Не мы такие-жизнь такая
От некоторых таких "испытаний" и ласты склеить недолго...
Повернуться к Богу лицом а не ...пардон, другим местом.
Усилить свою веру в то что вы сказали. Крест хорошее средство в этом.
Благодарить Бога за то, что не считает тебя "СЛАБАЧКОЙ"!
Продолжать молиться о прощении своих грехов!
И не грешить больше!
Да . Всевышний не возлагает слоновью ношу на осла.
А если нет силы воли, у вас есть свобода выбора. Всегда.
Всякое препятствие должно быть рождением возможности.
Будьте благословенны препятствия, вами растем.
Простая мудрость с Востока - "если судьба дает тебе шанс, а возможности твои ограничены, все равно, ДЕЙСТВУЙ, так как только через ДЕЙСТВИЕ возрастают ВОЗМОЖНОСТИ" / Шри Ауробиндо /
Вы не знаете предел своих сил. "Нет сил " это всего лишь ваше имхо.
Или может, вам уже под 70? Тогда действительно, сил маловато
Это вам только кажется, что нет сил, Бог лучше знает, сколько вы можете понести. Проводя через испытания Бог хочет вас научить чему-то. Главное - не ропщите, а смиритесь с Божьей волей.
Значит, себя недооцениваешь или вера слаба.
Подожди, скоро откроется второе дыхание!
Если нет сил, то остается только молиться, что бы те самые силы пришли.
Мне неясно: в каком смысле "выдержать"? Ну, скажем, бог послал мне испытание - тяжелую болезнь. От этой болезни я умерла. Я выдержала испытание или нет? Или вот другой пример: бог послал мне испытание (небольшое) - у меня сломалась стиральная машина и, пока я не починю ее или не куплю новую, мне приходится стирать вручную. Каким образом можно НЕ выдержать такое испытание? Наложить на себя руки? Расфигачить ломом магазин, в котором я эту машину покупала? Пойти и с кулаками отобрать стиралку у соседа? "Бог дает человеку испытаний... " - трогательное высказывание. Но скажите это девочке, которую маньяк держит в подвале, насилует и истязает голодом, холодом и паяльником. Имхо: борись до конца! никогда не сдавайся!
ГОСПОДЬ МИРОВ дает испытания столько сколько выдержит душа верующего человека
-это не касается безбожников и заблудгих- так их испытания приводят их к еще большему отрицанию АЛЛАХА и даже до большого греха- самоубийству и другим грехам
Большие тяжелые испытания выдерживают Пророки и Посланники Пророчество связано с тяжелыми испытаниями, гонениями и т. д. Женщины же созданы Всевышним для более легкой миссии. Поэтому в виду их физических особенностей и по многим другими причинами среди женщин не было ниспослано ни одного пророка (мир им) .
Однажды у Посланника Аллаха (мир ему и благословение) спросили: «На чью долю приходится больше всего лишений и несчастий? » И он ответил: «Пророки. Люди подвергаются испытаниям по мере своей религиозности» (Ибн Хаббан).
Лена Гизатуллина
Исход 20:2 Христос есть истинна Иоанна 14:6.
Ага, у меня такой же вопрос частенько возникал.. .
Злой какой-то Бог :) и от душевных ран не умирают....
Roman Tv
От обид на Бога, лучше не бывает.
Читать первую половину вопроса.
Чем сложнее в этой жизни, тем легче будет в вечной
Если "испытание" вызывает страдание, а страдание порождает депрессию значит вы не удовлетворили одну из своих "страстей" (всего их восемь: чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие, гордость) . Про "убийц печали" говорится, что питается она за счёт существования страстей в человеке: "Отыми у себя пристрастие к вещам, похоти, чревоугодию, и никакой печали у тебя не будет... " А про самоубийц Архиепископ Иоанн (Шаховской) пишет: "Бедные страдальцы самоубийцы!. . Вы не приняли искупления, КРАТКИХ ЗЕМНЫХ ОЧИЩАЮЩИХ СТРАДАНИЙ - сладких для принявшего, - о, гораздо более сладких, чем те призрачные наслаждения, в тоске по которым вы умерли... " А ещё (из книжки) : "Удержим в сердце своём дивные и великие слова святого апостола Павла: Всегда радуйтесь. За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе"