Религия, вера

Я конечно понимаю что на всё мы дали согласие, что каждому дано ровно столько сколько может вынести и глупо спрашивать..

когда наступит просвет, но всё же? или может его совсем не наступить?
Однажды ночь закончится и взойдет солнце, о дочь моя,
Однажды к концу придет срок и услышишь:
«Теперь - свобода» , о дочь моя,
Однажды дух воспарит, а плоть уснет, о дочь моя,
Однажды поймешь: все было хорошим, все было благим,
Даже то, что казалось плохим, о дочь моя,
Даже то, что казалось колючим.
Анюта Н........а
Лучший ответ
он и не наступит, пока большинство блуждают в потемках..
Наступит.. . а если не наступит, то я сам этот, долбаный включатель найду )))
Сегодня человечество раскрывает, что оно обязано объединиться, но не может даже представить себе возможность такого нереального состояния. Настолько мы внутренне удалены, разобщены эгоистическими целями. Для соединения всех в одно целое, в одно государство, в один народ, выше всех различий, как того требует природа - у нас абсолютно нет сил. Именно это сейчас раскрывается нам.

И мы опускаем руки, не понимая, что кроме этого осознания собственного бессилия, мы ничего и не должны раскрыть. От нас требуется понять, что мы не способны соединиться, но обязаны это сделать.

Осознав это, мир вдруг укажет на каббалистов, как на обладающих знанием соединения всех в одно целое: "Мы должны соединиться! Мы понимаем, что в этом - спасение мира, что иначе глобальный, интегральный, единый мир, который оказался маленькой деревней, где все взаимосвязаны, не сможет спастись от уничтожения. Но мы сами не способны! Дайте нам знание и силы соединиться! ".

Каббалисты и все человечество - сближаются, соединяются - и все вместе достигают полного исправления эгоизма и ощущения вечного совершенного наполнения.
Мы живём во время Страшного Суда, поэтому не до просветов, пожинаем то, что посеяли в прошлых жизнях.
Оксана Гусева
Философия грустная наука. Банально, конечно, и тем не менее, "все проходит, пройдет и это".
А просвет должен наступить и, прежде всего, в каждом он свой, и каждый его понимает по своему. Для одного важно то, что для другого вообще не имеет значения.
Roza Magamedova