Религия, вера

Почему когда доказательств существования бога Ра ровно столько, сколько и у христианского бога, верят только во второго?

Olgarinka
Пропаганда. Также существенной причиной был пожар в александрийской библиотеке. Многие книги сгорели сами. Многие потом скорее всего уничтожили специально. Наследия от древнего Египта очень мало. Ну что у них за верование? - скажет поверхностный человек. Бога родил бог, а тот в свою очередь появился из яйца что снес гусь. И мне теперь в верховного гуся верить? Какой абсурд. Я верю в бога триединого... один из которых голубь святой дух.
Все эти египетские боги с соколинными и шакальими головами - это же бред, как может нормальный чедовек верить в эти придумки? А вот мужики с птичьими крыльями педофилы, что родили рассу гигантов-нефелимов на Земле, вот это вполне правдоподобно.
Вот такой часто подход у людей
Виталий Великонский
Лучший ответ
Какие еще у вас доказательства бога Ра? Он разве жил на Земле, как Иисус?
Адiлет Кадыров
Olgarinka Речь идет не об исусе, я не исключаю того факта что мог быть какой-то еврей говорящий умные вещи, но это не имеет отношения к богу
Елена Шорохова Бог Ра был вторым фараоном Египта (после Птаха, разумеется).
да ладно..
:)
.. я вот ни одного так и не увидел
Данил Савохин
Ра не говорил, да не будет у тебя других богов, а Яхве именно так сказал... Позаботился об эксклюзивности себя...
А вы в какого из них больше верите?
Ko Ko
Olgarinka ну я точно знаю что и тот и тот и другой персонажи народного фольклора
Ровно нисколько и там и тут, но есть такое слово - традиция. https://dezinfo.net/foto/54079-znamenityj-opyt-nad-obezyanami-s-bananom-v-kletke.html
Stanislav Krivega
в Ра верили десятки тысяч лет, а в еврейского бога в том или ином виде от силы 2500 лет, а лет через 500 вообще забудут.
Ирина Головко
смотри мультики, не забивай голову серьёзными вещами.
Иисус Христос Творец мира и Спаситель: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4.12). Все же языческие боги это бесы, общаться с ними значит отказаться от спасения и идти в погибель. Какой в этом смысл?
Olgarinka Я не знаю какой смысл общаться с вымышленными персонажами, тут вопрос не в общении
сРАть, то есть быть с богом РА?
ра выдумка. он никак не проявляется в мире. его поклонники оставили эту веру. он не стали умирать за него. Люди не были глупее в древности, чем сейчас. если евреи и перво-христиане умирали и умирают за свою веру, значит у них есть серьезное подтверждение что их вера истинна.
Viktoria Smolenski
Olgarinka у них не больше подтверждений чем у было когда то у египтян
Жомарт Досимов А есть Боги, которые проявлялись в мире?