Религия, вера
Если доказательств существования бога по прежнему нет, то какой смысл в него верить?
Если будут доказательства то это будет уже не вера, а знание. Но поскольку бога не существует то и доказательств никогда не будет.
А для веры как раз и не нужны доказательства. Вера - это всего лишь эмоция, для нее достаточно только ЖЕЛАНИЯ верить.
Смысл веры в том, что только с помощью Бога можно понять смысл своей жизни
Svetlana Alekhina
Я не согласна.
А если есть, то какой смысл верить?) Тогда точно будем знать, а не верить.
а появление жизни?
Смысл? А какой смысл не верить в бога и сидеть в категории "Религия, Вера"? Сомнения гложут?
Svetlana Alekhina
А в какой категории стоит обсуждать такие вопросы, кулинария? Или по вашему тут должны писать исключительно верующие люди?
Чтобы понять, что Вера и смысл с доказательствами на основе убеждений находятся на разных иерархических уровнях организации знания.
А вам понравится, если ваша жена будет от вас требовать доказательств вашей верности? Ведь это будет выражено с её стороны к вам недоверие.
Если бы существование Бога было бы доказано, это означало бы, что нет свободы мировоззрения.
Svetlana Alekhina
Муж, если уж на то пошло. Он не требует потому что доверяет мне, и доверие это складывается из моих поступков. А верить в того, чьих не то что поступков, а существования не видно и не слышно это другое. Доверие нужно заслужить, а вера она ни на чем не строится, просто тебя убедили, красиво рассказали и вот уже вера.
Свобода мировоззрения, ну это просто курам на смех, если бы бог и был то с его могуществом и властью мировоззрение тараканов его не интересовало бы, потому что оно любо абсолютно либо нет.
Недееспособные люди.
Если вы есть, и в своём существовании не сомневаетесь, то какой смысл сомневать в существовании того, кто вас создал?
Svetlana Alekhina
Меня создала мама и папа, я не сомневаюсь в их существовании.
У ТЕБЯ ЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ВАРИАНТА.
Если Бога НЕТ и ты в Него ВЕРИШЬ, то ты ничего НЕ ТЕРЯЕШЬ.
Если Бога НЕТ и ты в Него НЕ ВЕРИШЬ, то ты ничего НЕ ПРИОБРЕТАЕШЬ.
Если Бог ЕСТЬ и ты в Него ВЕРИШЬ, то ты ПРИОБРЕТАЕШЬ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ!!!
Если Бог ЕСТЬ и ты в Него НЕ ВЕРИШЬ, то ты в глубокой .ОПЕ!!!)
Svetlana Alekhina
Это не так)
Svetlana Alekhina
блин, не так написала.
поправка "если бога нет и ты веришь, то теряешь всё"
Svetlana Alekhina
И вам того же.
Потому что есть главное доказательство - наличие творения.
Если бы вселенной и жизни не было, вот тогда можно было бы сказать что Творца нет.
Елена Марченко
Так вселенная не является творением
Если доказательств существования бога по прежнему нет, то какой смысл отвергать его существование?
Svetlana Alekhina
Например, чтобы не жить в иллюзиях.
потому это и вера, а не наука.
Никакого, как и всегда.
У меня огромное множество доказательств, поэтому я верю в Него.
Svetlana Alekhina
Я вам не верю, скорее всего вас просто одурачили.
Людмила Рубан
Доказательства в студию
Смысл в том что это истина. Можешь верить в ложь.
Svetlana Alekhina
Истину делает доказательство. А их нет. Значит не истина.
Людмила Рубан
это вовсе не истина.
Юля Васильева
это ваше право
Доказательства существования Бога есть, только их нужно лично вам найти в Библии.
Согласно этой книге, Библия вдохновлена Богом, и там записаны его мысли.
Вы узнаете кто такой Бог, какими качествами он обладает, а также явные доказательства того, он существует, на примере пророчеств, которые исполнялись в прошлом, сейчас исполняются и в будущем обязательно исполнятся.