Религия, вера

Как вы относитесь к фразе "человеку выпадает столько, сколько он может вынести"?

Благодаря этой фразе, я много смогла вынести и стать сильнее, без соплей, слез и нытья. Все, что нас не убивает- делает нас сильнее.
Галина Баладжонова
Лучший ответ
Само собой, раз не выдержит то помрёт а раз помрёт то больше на него ничего не выпадет.
только вот пока не решила: лучше, чтобы человек занял такую позицию ДО того, как ему "выпадет" или ПОСЛЕ...?))))
Алёна Башкина
Так и есть.
Крсто Джукич
Это переиначенный стих
"""1Кор. 10:13 Вас постигло
искушение не иное, как
человеческое; и верен Бог,
Который не попустит вам
быть искушаемыми сверх сил,
но при искушении даст и
облегчение, так чтобы вы
могли перенести. """
Он относится не ко всем людям, а к детям Божиим, которым Бог дал силу Духа Святого, чтобы могли противостать греху, устоять в искушении
Доброе утро. Существует притча. Когда-то давно группа людей шла через пустыню. Каждый из них нёс крест. Они уставшие и измученные шли, падали, подымались с колен и снова шли. Наконец, один из них сказал Богу: "Вот уж который день мы идём, а конца этому пути нет. У всех кресты легче, чем мой. Это несправедливо. "
Бог позволил Человеку облегчить свою ношу. Тот на радостях отбросил свой крест. И дальше пошёл налегке.
Через день подошли к огромной пропасти, за которой открывался Эдем. Все перебросили через пропасть свои кресты и перебрались на другую сторону. Все, кроме того, кто бросил свой крест.. .
Говорят, никогда Бог не даёт человеку больше испытаний, чем тот способен вынести. . Да, у одних они легче, у других - тяжелее. Но никогда эта ноша не бывает непосильной.
просто психотерапевтическая фраза. самоутешение.
Олег Д
Положительно, ведь это справедливо
Ну чем больше карманы, тем больше и может вынести.... наш человек
Юра ............
Причем, то, сколько он смог вынести, чеканит на нем его стоимость-как на монете! Хороша идея?
normalno, tak i napisanno v novom zavete. prochti 1 kor10:13
Я это понимаю так. что эти испытания ты можешь пережить. И тебе это будет на пользу.
ИБО ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР, ЧТО ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО, ДАБЫ ВСЯКИЙ, ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.