Религия, вера
Вы, согласны с тем, что человеку дано в этой жизни ровно столько испытаний, сколько он может вынести?
Согласна. Главное помнить об этом в трудное время. тогда есть уверенность что это не самое страшное. и "Всё пройдёт", как говорил Соломон
Да, все испытания даются нам по нашим силам.. . Поэтому никогда унывать не стоит...
My Name Is - ??? No Last Name
..добавит
Нет. Болью, злом, болезнью, кровью - это не испытание. Это издевательство. Так что даются (?) не испытания, а насмешка и садистские насмешки.
Плюс одно :))
Да нет никаких испытаний в свете вечности, но как хочется поныть, по кайфу же?))))
Нет.
Иногда жизни не хватает, а иногда испытаний нет.
Мне явно недодали.
Наталья Веселова
Тебе везет
1. Испытания не даются специально, они возникают... .
2. Бог дает и облегчение- чтобы перенести.
смотря что вы считаете испытанием и что значит дается . 90 % наших проблем и испытании мы сами своими руками себе создаем .Никто их нам не дает, мы их сами вешаем на свою голову .Например друг у меня .Напился пьяный, сел за руль и погнал по автобану, в результате разбился в хлам, разбил машину не свою причем, сидит и думает теперь .Где ж он так нагрешил и за что Бог его наказал. Смешно, право .В этом мы все .Готовы винить в своих несчастьях кого угодно, но только не себя.
Алла Сиряченко
Канешно Бог не при чём, потому что его нет
Абсолютно согласна. это очень ободряет в моменты сомнений или уныния.. . а что если. . а если не смогу, не справлюсь, не выдержу... и тут же понимаю, что никаких если, Бог не возложит на меня непосильной ноши...
Алла Сиряченко
Ты просто глупая овца и не была в сложных ситуация, а многие вешаются, а ведь Бог не должен давать столько испытаний, сколько он не сможет вынести? Так в чём же дело???
Согласен.
Алла Сиряченко
Баран, ты что не слышал что люди сами вешаются не выдержав испытаний?
Сания Молдакадырова
Овца-.это мое мнение и тебя не касается.
Я бы сказал иначе - человеку дано в этой жизни ровно столько испытаний, сколько ему нужно.
И абсолютно не важно может он вынести или нет.
Мдаа... богат Бог нашими выводами... о Его деле
....верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести (ап. Павел)
иы сами в большинстве своем создаем себе испытания, а потом жалуемся на судьбу и на того кто нам это послал, ведь всегда проще обвинить кого то акромя себя, человек который не в состоянии признать что все что он делает в своей жизни - делает он сам. Нам дана жизнь- а вот как мы ее проживем зависит от нас самих, не можешь вынести правду жизни, так не неси ее. а самоубийство якобы от невозможности ношения "испытаний" это это трусость-а мы, люди очень часто боимся
Согласны или нет, нас не спрашивают.. . Если человек не способен что-то вынести - он просто умирает. Вот и получается, что все вынесенное им по жизни было ему по силам, а потом просто наступает предел жизни...
по грехам человеческим и муки. чем больше уверуешь тем больше испытаний проходишь
Вполне. Бывает такое что все, край, дальше некуда. А потом оказывается что есть куда. Что не случается все к лучшему.
Геннадий Петров
Небыло бы счастья да несчастье помогло.
Враньё, а как же самоубийцы которые не перенесли горе?? ?
Меня поражает сверхтупость верующих, которые дальше своего носа не хотят видеть, вы хоть сами в свой бред верите?
Согласен, ибо зачем Богу давать человеку испытания, которые он не сможет вынести, это неразумно, а Бог - Высший Разум.
Василий Омельченко
а как же самоубийцы?
Владимир Голубев
Бывают разные люди, сложно ответить на Ваш комментарий, мы не боги, мы простые люди, у которых есть свои привычки и наклонности, и неизвестно кто из нас прав. Нужно быть сильным, чтобы перенести все беды.
"Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей. Ему достанется то, что он приобрел, и против него будет то, что он приобрел". Коран 2-286.
Василий Омельченко
Муслимы что никогда не убивают себя?