Религия, вера

Согласны ли вы,с тем,что Бог даёт человеку столько страданий,сколько человек может вынести???

Олег Кротов
Бог не насылает на людей страдания! «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13). Но мы знаем. что "Весь мир лежит во власти Злого",т. е. Дьявола, которого Иисус назвал "богом этого мира"(правителем). А какой правитель, такой и мир!... Но Бог приходит на помощь тем. кто верно ему служит и через свой святой дух дает дополнительную силу, чтобы перенести испытание. Бог знает возможности каждого. поэтому не допустит. чтобы человек был испытуем сверх своих сил.
Галымжан Нурпейсов
Лучший ответ
Лучше бы деньгами.)
Павел Ахазов
Бог человеку вообще не даёт страданий. Человек сам сознательно выбирает, когда и сколько ему страдать.
Любовь Волкова
Боги не дают никаких страданий мы дети их как они могут желать зла своим детям
нет.
1-е Коринфянам 10:13
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Элемент Стиля
Виктор Минеев ...извините, а где вы этот клип взяли?..можете ссылку дать?))
абсолютно... и ни на йоту больше
нет. потому что есть такие испытания, которые нельзя вынести
Ага! И смотрит, вот возропщет или нет?
Не страданий, а испытаний.. . А человек уже сам выбирает: страдать или работать ))))
Anjelika Anjelika
БОГ даёт нам возможность ДУМАТЬ и РАЗМЫШЛЯТЬ, это мы своим несовершенством СОЗДАЁМ себе трудности, испытания. ВСЁ это ЖИЗНЕНЫЕ УРОКИ. которые ведут к пониманию, смирению и духовному росту. Делая выводы из пройденных испытаний, мы становимся МУДРЕЕ, если нам дано это понять.
Vasya Dancer
[1 Кор. 10:13] Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
я об этом тоже слышала, однако у меня вопрос возникает -
почему одни всё переносят и переносят невзгоды, и ждут послабления, и надеются, а другим всё дается без проблем?
...Бог даёт столько сил, чтоб человек смог перенести полученные им страдания...
А больше этого в человека не поместится.