Религия, вера

Говорят что Бог даёт испытаний столько сколько человек может выдержать. А не чересчур ли много он даёт испытаний?

Живи - не греши, согрешил - покайся, не каешься - неси скорби
Виталий Тимофеев
Лучший ответ
представляется, что помимо испытаний, человек сам себя нагружает проблемами, они то его не редко и добивают
А ваше посвящение Богу было искренним и осознанным? Как вы считаете?
Не через чур. Бог создал Школу Жизни и Его система создания из людей новых Творцов работает как часы.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Иван Таловиков
Имеется ввиду что Бог всегда поможет, не допустит чтобы мы не смогли пережить испытания, всегда поможет.
Александр Юдин
"Говорят" - это надежнейший источник информации. Правдивее Библии и всех наук.
Сергей Кущей
Человек умудряется всеми правдами и неправдами хапнуть намного больше чем отпущено . : )))
Достаточно - это когда человек осознает, что пора обращаться к самому Богу за помощью. Вы уже осознали эту необходимость?
Даня Кутергин
Говорят многое.... Но не всегда то, что говорят есть правда.
Бог не дает испытаний. Он их допускает по ряду причин.
" В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого…" (Иакова 1:13)
То, что сейчас много проблем и страданий, показывает что исполняются Библейские пророчества. В скором будущем Бог устранит все беды. Люди будут жить в прекрасных условиях на земле.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны." (Откровение Иоанна Богослова 21:4,5)
Если бы Бог посылал людям зло в виде болезней, страданий, то зачем бы Иисус исцелял, помогал, воскрешал умерших? Это же было бы нарушением Божьей воли, согласитесь?
Да и зачем бы Бог хотел нас освободить от страданий, если сам их сейчас посылает? В чем логика такого учения?
Сергей Огнев
Бог Кетцалькоатль знает: что делает.
Лёлик )))
Говорят... но иногда я в этом сомневаюсь, так как не все выдерживают
В Библии сказано: "В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“. Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (Иакова 1:13). Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам. Но если он не насылает несчастья и не провоцирует других на злые дела, кто же тогда повинен в человеческих страданиях? Об одной из причин бед и несчастий в Библии сказано так: "Для всех время и случай" (Экклезиаст 9:11). Человек может пострадать в результате несчастного случая просто потому, что оказался в неподходящее время в неподходящем месте. Главный виновник несчастий — не человек. Это Сатана Дьявол, который раньше был верным ангелом Бога, но "не устоял в истине" и принес грех в мир (Иоанна 8:44).
Жизнь – подвиг, жизнь – наука, она воспитывает в нас и терпение, и смирение, и любовь.
Alexandr Doroshenko
Если человек устал от Божьих испытаний то всё равно Бог шлёт дальше.
***n A T A L I***