Религия, вера

Как Вы относитесь к фразе "Религия - это костыль для слабых"? И к тем людям, которые эту фразу принимают?

G G
Так мог сказать не самый умный человек. Выбор религии и веры, т. е духовная жизнь дело личное. Если вера кому то даёт радость бытия и поддержку в трудную минуту, это благо. А неверующие по своему счастливы и когда_нибудь сами осознают присутствие бога в своей жизни. У Вас приятное лицо. Удачи и радости вам!
A*
Ayazhan ***
Лучший ответ
Не нравится мне эта фраза....
Ваня Федотов
Я к таким людям ОТНОШУСЬ.
Олеся Астанина
Согласен, я слышал в другой интерпретации, "вера-это костыль для слабых", с чем естественно согласиться не могу, человек веры способен на реальные подвиги.
G G Опять разделяете веру и религию_))))
Юлька Рабинович В Брестской крепости до последнего стояли потому что верили в победу...
Стефанович Юрий не путай веру с религией, это разные вещи по опредилению...
по ходу спрашивающий , разници не понимает..)))
Старик Рогнар Лотброк любил поговаривать: Нечего хромать коли одна нога не короче другой.
Однобокое суждение. Тот кто это сказал- не вник в суть.
Nurgulya Satybaldina
Может быть и так. Наверно для пожилых людей, инвалидов это абсолютно так. Но пускай будет именно так.
Нашел себе человек опору и может дальше жить очень хорошо. Даже очень хорошо. Вопрос всегда один-человек должен сам найти. В противном случае это не опора, это плот, который ему дали на время. Чуть течение и все, ты опять в водовороте, а плот ушел.
Абсолютно точная фраза. Сильному разумному человеку не нужна подпорка в виде сказки о вымышленном боге. В него верят лишь трусы и слабаки.
Алена Тюрина
потерявший веру в себя, приобретает веру - в бога...) )
исторически сложилось, что все во что-то верят и кого то почитают ( из высших сил, богов) .
но с развитием научно- технического прогресса, нам стали доступны знания ранее сокрытые.. .
тот, кто интересуется и имеет страсть к познанию, находит правду и стремиться познать истину.. .
ленивый и доверчивый, становится ещё одной овцой в стаде, покорно принемая на веру слова пастуха...)) )
каждый поступает, как ему удобней и к чему есть стремление его души и сердца.. .
поэтому, к адептам я отношусь спокойно, сам когда то был таким и к придумавшим фразу отношусь сейчас, поскольку разделяю её...)))
Urmat Abdraxmanov
Так говорят только недалёкие люди, наивно считающие себя хозяевами мира.
Да хоть и так, верующий человек нуждается в помощи Божией и (костыль) веры не помешает на пути к богу!! !
Костыль = посох = палка в дорогу…
В любой момент времени сильный может стать слабым и наоборот. У кого есть хоть какая либо гаранития? Поэтому данного рода высказывания не истина, а заблуждение.
Rifa Abdullin
Только сильный может выжить один. А сила слабых в общине, что и дает религия.
Malik@ Primbetov@