Меня в детстве крестило и пр. Поэтому отношусь к обычном христианской религии. Но дело в том, что я верю во все религии. (Точнее, не совсем во все) я верю в викка, язычество и буддизм. И я была бы рада относиться к язычеству или буддизму. Потому по 1 я ничего против богов не имею и даже верю в их прошлое существования, как боги античности. В буддизме и конфуцианстве есть большой плюс. Это духовное развитие. Это медитации. Это йога. Это сила мысли, мудрость, познания. Это мне очень нравится!! И викка. В этом я тоже ничего плохого не вижу. Магия, гадания. Это хорошо. Если конечно это не заходит в чёрные ритуалы.
Что делать? Можно ли относиться ко всему? Или можно оставаться в той религии, в которой я нахожусь, но по этом и развиваться духовно, например, уезжать в страны, где есть буддизм и развиваться духовно. Так же почитать. Не плохо ли??
Я бы от своей религии отказалась, с нашей то религией в стране.. к такому отношению. Но дело в том, что у меня имя, которое прям посвящено Христу. Имя религиозное, христианское. Да и против это религии не умею, да и крестили
Религия, вера
Отношусь ко всем религиям. Как называется такой человек или, что делать?
Можно, ибо не мы точно не знаем каков верный путь и верная вера
Ты просто человек не познавший Бога как и большинство других...
все прекрасно... ))это на много лучше, чем религиозный фанатизм... да и к чему эти дурацкие разборки? живи своей жизнью... и не обращай внимания на дурачье, готовое удавить друг друга не понятно вообще ради чего...
Женя Ваховский
во... радикалы опять проснулись...)))
По сути, вы не верите ни во что.
Tatana28
- Ни во что конкретное. А собственно самой веры тут хоть веслом греби - Верю во все откуда только сквозняком потянет, это даже не флюгер (у того хоть какой то стержень имеется), а какой то грязный пакет кружащейся над помойкой...
"Вопрос: могу ли я так же просто развиваться в буддизме язычество и то что мне нравиться. Вреда не будет? Просто путешествовать, почитать и развиваться" - не, вреда не будет. Просто потом в ад попадёте и всё.
Анатолий Шамро
Чушь почитай за что рождаются в адуhttps://vbuddisme.ru/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%8B
Вместо "религиям" прочитала "рептилиям") Фрейд бы задумал́ся))
называется очень нелестно . учитывая что религии взаимоисключающие
Ты хотя бы к одному знанию прийди с мозгом-сможешь и остальные понять.. А тупо подражать можешь любым баранам=ничего от этого не измениться.
это называица Вофсёверущий!
развивайтесь дальше!
асобино палезно верить аднаврименно в противоположное и взаимоисключающее.
развивайтесь дальше!
не переживайте, можете... продолжайте верить и следовать по своему пути, а не удерживаться в предписанных рамках... кстати, если имя сковывает, можно его поменять, только правильно нужно сделать расчет имени по нумерологическим законам.. а то. что когда то вас окрестили, ничего не значит, это же было не ваше решение, а потом вы все равно человек невоцерковленный, поэтому сам факт крещения чисто формальны... путешествуйте, любите, верьте...
Такая смесь религий - это Нью Эйдж.
Куда тебе развиваться если ты ещё сама в себе не разобралась. Элементарнейшие вещи чувств и веры путать как салат оливье. Это всё ещё ооочень далеко от тебя но чувство что там уже готовится комната со свечами, бубнами и прочей шелухой. Типа замена дискотеки.
Сказано же, что нельзя служить двум господам. То есть реально Вы просто уходите от Бога. А что делать? Оставить это и идти к Богу.
Если человеку пришить вместо ноги - копыто зебры, руки - лапу крота, желудок дать от коровы и приделать плавники. Помимо того, что такой конструктор вряд ли будет жизнеспособным, вряд ли его можно будет и назвать чем-то из того чьи части к нему пришили. По этому, ваше отношусь "ко всем религиям" - равнозначно можно перевести как не отношусь ни к одной.
Интересно, если ты всерьез будешь соблюдать всё: правила, заповеди, постулаты, традиции, посты, праздники всех этих религий и будешь ещё ходить в храмы и молиться всем этим богам - через какое время ты сойдёшь с ума?.. )))))
Анатолий Шамро
с ума от этого не сойдешь
Вы человек мира и любви!!
Макс Л
Многие так не считают.. (
Никакая религия не спасает от преисподней... Только через покаяние по вере в Господа Иисуса Христа мы обретаем спасение нашей души и наследуем Царствие Небесное. Верите ли вы что Иисус Христос есть Сын Божий? Задайте себе этот вопрос вначале.
Всего по немножко тоже не плохой вариант)) Я как то верил в Олимпийских Богов так что )))
Относится можно ко всему нормально, но христианство запрещает верить в других богов, а так да интересоваться можно всем