Религия, вера

Почему православные так не толерантно относятся к другим религиям (даже к католикам и протестантам)?

католики уважают православие и толерантно к нему относятся. также католики одобряют посещение православной церкви и разрешают поминать православных в католической церкви. также католики признают некоторых православных святых (сергий радонежский, серафим саровский и т д). от православных же наоборот католикам хорошо достается. я читал множество православной литературы - они там постоянно прокатываются по другим религиям. даже католики не больно прокатываются по другим религиям и более к ним толерантны. буддисты например толерантно относятся к любой религии. что касается гонений на христиан в китае или в японии так на них устраивались они потому что христиане приходили к ним пытаться их обратить в христианство и навязывать им его. а в чужой монастырь со своим уставом не ходят. а так если ты уважаешь буддиста или даоса - он в ответ уважает тебя. дальше: кришнаиты толерантно относятся к православию и вообще к другим религиям и митинги против христианства никогда не устраивали. однако православные постоянно устраивают митинги против кришнаитов. за что? кришнаиты уважают христа и верят в одного бога и говорят что бог един. почему христиане не согласны с ними что кришна бог? почему бы не быть толерантным православной церкви к иным религиям и конфессиям, в то же время как те толерантны к христианству?
Да уж, католики ахринеть как толерантны:) расскажите это альбигойцам, например:) иудеям, расскажите, особливо тем, чьи предки удирали с Испании последние штаны на ходу теряя:) и нам, ведьмам, конечно же расскажите:) уж мы то знаем, какие они толерантные:) и какой ПЛАМЕННОЙ любовью любят всех, кто не с ними:)))

Просто в католических странах сейчас нормальная светская власть, которая не даёт им развернуться, вот и приходится изображать толерантность. А так все христианы одинаковые. Не забудем. Не простим.
Сергей Владимирович
Лучший ответ
Ekaterina Chavchavadze католики разрешают поминать православных в своей церкви. почему бы православным в ответ не поминать католиков? ведь они тоже христиане и такие же люди. и к православию католики толерантны + не считают православных еретиками. однако православные считают католиков еретиками (хотя католики не еретики, а раскольники). почему бы не смягчиться православным к католикам хотя бы? я сам католик, с православия ушел туда (точнее с кришнаизма, в кришнаизм с православия возвращался). просто неприятно когда к католичеству православные так нетолерантны
Ekaterina Chavchavadze и когда защищал католиков в православной церкви - стал лишь жертвой. а я хотел как лучше.
ок.
римский папа тут недавно наехал на чеченцев и бурятов.
кто-то нападал на ватикан?
а главное-наехал он громогласно,в журнале..
а извинения видела только дама из мида..по неким "своим каналам")))
но было ли оно((
извинение должно было публиковаться в том же журнале и с таким же широким оповещением..
Раиль Сахабеев
Это так странно, для церкви основанной сталиным в 1943 году?;)))
Арука Арука
Православие - искреннее воспевание Св Имени Христа .( то Матф 6.9.) Открывайте .
Па
Паша
Потому что ...так называемые православные ...любви не имеют!
Дима Федоренко Ты за всех то не говори
Дима Федоренко У нас батюшка, весь приход
Леваки,потому что. Правые Славят Правь, им нижние миры и низкие вибрации ни к чему, это чисто левачий удел, всяких гундяевых и им подобных
Lidia Efimova
толерантно относимся к людям которые исповедуют ЛОЖНУЮ веру но эти БОГомерзкие учение обличаем как духогубительные ибо это наш долг даже перед врагами !
Нина Фролова
Гульзихат Жетигенова ты просто демон и сектант недалёкий ...не осознающий АБСОЛЮТНОГО БОГА ВСЕХ БОГОВ И ПОКОРИТЕЛЯ ДЕМОНОВ!....
Гульзихат Жетигенова "Демоны, никогда прежде не принимавшие Моего владычества и Моей власти, будут плакать от радости, повторяя Мои имена."

«Я буду решительно распространять преданное служение, бхакти, которого ищут даже полубоги, святые мудрецы и совершенные существа, так что его обретут даже самые отвратительные грешники. Но те, кто, ослепнув от собственного богатства, образования, происхождения и знаний, будут поносить и оскорблять Моих преданных, не будут допущены к этому дару и никогда не узнают Моей истинной сущности».
потому что все отступили.
они же губят души человеческие - как к ним ещё относится
Ирочка Иллюшко
Ekaterina Chavchavadze кто губит? католиков я не считал никогда заблудшими и католики православных не считают заблудшими. и раз католики не считают православных таковыми, то и православным стоит католиков считать братьями и сестрами истинными. буддисты и кришнаиты уважают христианство, почему кришнаизм не уважают христиане в ответ?
Ekaterina Chavchavadze ведь как говорится: будьте проще и люди к вам потянутся
В Православии очень важна чистота учения, чтобы не поклониться чужому богу.
Ion Sandu
Гульзихат Жетигенова Язычники значит...раз не осознают АБСОЛЮТНОГО БОГА ВСЕХ БОГОВ И ПОКОРИТЕЛЯ ДЕМОНОВ!...
Арджуна сказал: О властитель чувств, при звуках Твоего имени мир наполняется ликованием, эти звуки привлекают к Тебе всех его обитателей. Те из них, кто достиг совершенства, в глубоком почтении склоняются перед Тобой, и только демоны в ужасе разбегаются в разные стороны. Так и должно быть.
Потому что православие не является тем поклонением , о котором говорится в Библии
Католики так стали относиться всего лишь полвека назад...
До этого также не считали православных христианами.
Лиза Холод
"По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?"(Евангелие от Матфея глава 7,стих 16).
потому что считают истинной только своё верование
остальные, все "от диавола" и подлежать уничтожению
Akbar Ziatov Радует, что хоть это атеисты выучили.)))
Отредактировал ответ:

Зазнались
Если бы видели Бога и знали Его, навряд ли бы так делали... (Люби врага, люби ближнего, благословляй ненавидещяего, не сквернословь, не убивай и т.п.)
Похоже религия для них просто способ возвысить себя над другими, Бога по-настоящему такие люди навряд ли ищут (те, которых вы описали)
Р*
Раушан ***/****
Ни те книги читал
Слово Православие состоит из двух слов, Право и Слава, в нём нет ничего христианского от греков или чего либо религиозного вообще, это правовой образ жизни Руси где славили Право, Русское Право было Копным и Вечевым, а христиане ввели Крепостное, его и славят
Лиза Холод Чего ник-то сменил, солнцеблюд?))