Религия, вера
По мнению православных, их вера единственно верная. Что же это получается, тогда католики и протестанты
будут гореть в аду?
Всё просто. Христианство это учение Христа. Его учение нам дано в Евангелие. Веровать по Евангелие соответственно правильно. А всякие искажения, дополнения и противоречия Евангелие не правильно.
Бог один. Просто он в разных религиях по разному ближе к душам разных национальностей.
не бойтесь.. Бог Любовь!
все конфессии сгорят...
По мнению....
Не обязательно.
Если только Ремонтодин (например) является эффективным лекарством от гриппа, то это не значит, что все кто не пьет ремонтодин заболеют, а кто пьет - нет. В реальной жизни все сложнее.
так и получается!!
Я очень надеюсь, что далеко не все православные так считают.
дык ...и те, и эти .. ибо не возрастают в Свете тунеядцы, ждут токмо чуда
а вера то верная всегда, но для разных частей Адама, после разбиеня Вавилонского, формы разные
пусть они все обоснуют себя, как Я!!!
это они так хохмят - что с них взять крепостные.
Владимир Кириченко
) Уфф, жестко, однако...
Не обязательно. Но я бы не хотел оказаться на их месте.
Получается, что так - для греко-ортодоксов ("православных"). А если человек вообще не христианин?
Любая вера соответствует восприятию народа который ее исповедует, а если хорошо вдуматься различия не большие. Ну например во всех верах присутствует идея возлюби ближнего своего. (кроме сатанизма и тому подобных конечно) . Поэтому (уж простите меня верующие) непонимаю вашу нетерпимость друг к другу.
А по мнению почти каждой веры, все прочие не верны. Как иначе? Представьте: Сыны мои! Люди в соседнем здании исповедуют другую веру, но тоже правильную. Это как?
по мнению мусульман-их вера истинная, по мнению китайцев-буддизм истинная религия, по мнению евреев истинной религией является иудаизм. Вот и делай вывод.
Кто вам это сказал? ! Им просто необходимо проявить лояльность...
Один батюшка сказал мудро, что есть разные вещи:
Спасение только в православии - это безспорно.
И спасение только для православных - это ещё под большим вопросом.