Религия, вера
Если каждый называет свою веру единственно верной значит единственно верной не существует?
Все религии основаны на том, что большинство боится смерти, а меньшинство ловко использует этот страх.
Так и есть, по гносеологии. У каждого попенка свой бог, а в итоге 200 семей в Коломне продали свои квартиры и живут на пустыре. Ожидали царствия небесного, а поп научивший, дураком оказался.
существует
Важно не то, что думает по-поводу своей веры человек, а что думает Бог. Ведь поклонение принадлежит Богу, а не человеку. Мы не вправе выбирать то, что нам "по вкусу". Нужно узнавать волю Бога через Библию, и всеми силами стараться ей соответствовать.
Екатерина Русанова
А вы уверены что воля бога имено в библии а может в коране или в ведах или где ещё?
истина одна, а точек зрения много
Екатерина Русанова
А может быть ничто не истина?
Аминь!
Я бы сказал, что представление об истине у каждого свое и для него единственно верное :)
согласна с самым первым высказыванием.... Вера без знаний-это фанатизм.... значит ты просто хочешь в это верить, по своей искренности.... но если Вера не основана на фактах и разумных доводах, то в ней легко могут появиться трещины.... такие люди легко меняют свои убеждения, религию.... а тот, кто сам лично проводил исследование, копался в аргументах и сам убедился в истинности своей религии; никогда не потерпит крушение веры.... В Библии прямо записано, что вера должна быть основана на точном знании.... для этого нужно изучать библию..
Екатерина Русанова
Какие точные знания могут быть в сборнике еврейских мифов.?
Истинная религия существует. Нужно просто проверить по Библии её учение: "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков" (1 Иоанна 4:1).
Екатерина Русанова
Как раз лжепророки библию и писали.
Светлана Власова
А почему по библии, а не по корану или ведам, а может быть по "Волшебнику изумрудного города" (добрая книжка, в отличие от религиозных талмудов) :)
Есть два пути к познанию где Истина.
Первый - обговорить все религии и течения и отсечь ложь, и тогда останется одна истина.
Второй- прочитайте книгу по ссылке снизу.
Любая вера это отсутствие знаний, поэтому ни одна вера не может быть истинной по определению.
Д А Ш У Н Я <3********<3
аналогично утверждению любая неопровержимая гипотеза не является научной...
Екатерина Рожкова
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1). Обоснованное - значит основанное на твердых, истинных знаниях, а не отсутствии знаний.