Религия, вера

зачем Бог дает всякие испытания что он этим хочет доказать если не справимся с ними? то что НИКТО тогда в рай не попаде

Вадим Вадим
Золото испытывается огнем, человек испытанием
Дай человеку власть, был человек стал сабака
Светлана Зуева
Лучший ответ
Какая разница - ты же всё равно не хочешь...
Николай Болук
Вадим Вадим почему же? если я уйду в небытие то еще как хочу!
Да успокойся, ни рая ни ада нет, есть перспективы духовного роста или "очистка" он грязи духовной. Кто не развивается в борьбе и в испытаниях, тот вы регрессе и после "Чистки" может сойти "на нет" . Поэтому барахтайся! Зачтётся.
А куда вы собираетесь попадать? Когда придет Машшиах, рай будет на земле
только для нас для блага...
Бог нам никогда не дает больше трудностей и испытаний, чем мы можем перенести. Он смотрит на нас и радуется, когда мы смело, с верой, их преодолеваем.
В череде испытаний слабый человек не выдержит и станет рабом, чего он и хочет
Этот мир большой экзамин для нас этот мир не реален реальный нас ждет
Вадим Вадим матрица форева)))))
Лютер сказал: Страдания углубляют характеры людей... Всякий, кто не желает испытывать страданий, никогда не должен думать, что является христианином... Ибо Бог никого не считает праведным, не испытав его, и испытываетОн не иначе, как огнем несчастий... И это испытание происходит для того, чтобы каждый человек мог видеть состояние собственного рассудка, чтоб каждый мог познать себя, а именно-действительно ли он любит Бога ради Бога, что Бог знает и без испытаний... страдания приходят и уносят все, чем человек обладает, оставляя его голым и одиноким, не представляя ему ни помощи ни уверенности в его физических или духовных добродетелях, ибо они доводят человека до разочарования, заставляют его отвернутся от этого и от себя самого, искать помощи вне себя в одном лишь Боге
Вова М
Бог всемилостлив и вселюбив! Но он хочет, чтобы человек становился всё чище и чище! Вот для этого он и посылает испытания, дабы укрепить веру и дух человека, научить его смирению, умению прощать и любить! И конечно же не все и не с первого раза исполняют испытания. Но Бог в своей любви к нам даёт ещё испытания, дабы человек мог очиститься и всё-таки исполнить положенный ему урок и предстать перед Богом в его судный час уже окрепшим духом, чистым в помыслах и с душой полной любви и прощения! Он всё делает во благо и для любви, а не отвергает человека не сумевшего справиться с каким либо испытанием. Вот. "Я так думаю"!
Все под контролем для любящих Его.
Бог не допускает измывания над своими
любимцами сверх меры. Его люди выдержат.
Эльмира .
а может мы сами себе проблемы создаем
есть испытания и есть наказания. испытываются верующие и если они пройдут испытания, то их степень у Господа миров повышается. а что касается наказания, то наказывается как верующий за свои грехи за которые он не покаялся и не верующий за своё неверие. этот мир-экзамен, который заключается в том что будешь ли ты поклоняться только одному Господу миров не придавая Ему сотоварищей и будешь поклоняться кому-либо или чему-либо помимо Господа миров, который сотворил всё и управляет этим как пожелает. этот мир реален, но его нельзя назвать жизнью, но истинная жизнь это вечная жизнь после воскрешения. этот мир лишь временное местопребывание.
Рита Псых =)