Золото испытывается огнем, человек испытанием
Дай человеку власть, был человек стал сабака
Религия, вера
зачем Бог дает всякие испытания что он этим хочет доказать если не справимся с ними? то что НИКТО тогда в рай не попаде
Какая разница - ты же всё равно не хочешь...
Вадим Вадим
почему же? если я уйду в небытие то еще как хочу!
Да успокойся, ни рая ни ада нет, есть перспективы духовного роста или "очистка" он грязи духовной. Кто не развивается в борьбе и в испытаниях, тот вы регрессе и после "Чистки" может сойти "на нет" . Поэтому барахтайся! Зачтётся.
А куда вы собираетесь попадать? Когда придет Машшиах, рай будет на земле
только для нас для блага...
Бог нам никогда не дает больше трудностей и испытаний, чем мы можем перенести. Он смотрит на нас и радуется, когда мы смело, с верой, их преодолеваем.
В череде испытаний слабый человек не выдержит и станет рабом, чего он и хочет
Этот мир большой экзамин для нас этот мир не реален реальный нас ждет
Вадим Вадим
матрица форева)))))
Лютер сказал: Страдания углубляют характеры людей... Всякий, кто не желает испытывать страданий, никогда не должен думать, что является христианином... Ибо Бог никого не считает праведным, не испытав его, и испытываетОн не иначе, как огнем несчастий... И это испытание происходит для того, чтобы каждый человек мог видеть состояние собственного рассудка, чтоб каждый мог познать себя, а именно-действительно ли он любит Бога ради Бога, что Бог знает и без испытаний... страдания приходят и уносят все, чем человек обладает, оставляя его голым и одиноким, не представляя ему ни помощи ни уверенности в его физических или духовных добродетелях, ибо они доводят человека до разочарования, заставляют его отвернутся от этого и от себя самого, искать помощи вне себя в одном лишь Боге
Бог всемилостлив и вселюбив! Но он хочет, чтобы человек становился всё чище и чище! Вот для этого он и посылает испытания, дабы укрепить веру и дух человека, научить его смирению, умению прощать и любить! И конечно же не все и не с первого раза исполняют испытания. Но Бог в своей любви к нам даёт ещё испытания, дабы человек мог очиститься и всё-таки исполнить положенный ему урок и предстать перед Богом в его судный час уже окрепшим духом, чистым в помыслах и с душой полной любви и прощения! Он всё делает во благо и для любви, а не отвергает человека не сумевшего справиться с каким либо испытанием. Вот. "Я так думаю"!
Все под контролем для любящих Его.
Бог не допускает измывания над своими
любимцами сверх меры. Его люди выдержат.
Бог не допускает измывания над своими
а может мы сами себе проблемы создаем
есть испытания и есть наказания. испытываются верующие и если они пройдут испытания, то их степень у Господа миров повышается. а что касается наказания, то наказывается как верующий за свои грехи за которые он не покаялся и не верующий за своё неверие. этот мир-экзамен, который заключается в том что будешь ли ты поклоняться только одному Господу миров не придавая Ему сотоварищей и будешь поклоняться кому-либо или чему-либо помимо Господа миров, который сотворил всё и управляет этим как пожелает. этот мир реален, но его нельзя назвать жизнью, но истинная жизнь это вечная жизнь после воскрешения. этот мир лишь временное местопребывание.