Религия, вера

Бог сказал Адаму:" наполняйте землю.. не ешьте плод чтобы НЕ УМЕРЕТЬ"Значит хотел чтобы жили на земле Почему тогда многие

Думают, что после смерти люди отправляются на небо??!!
Библия открыват, что есть два призвания . Одни призваны жить на небе, другим предоставляется в наследство очищенная
от зла земля .
Ирина Сурма(Гроссу)
Лучший ответ
Потому что люди съели плод и стали умирать и поэтому вечная жизнь на земле отменяется
Галина Жаркова
Игорь Картунен За грехи жизнь на земле отменяется а даруется на небе. Разве не "в прах возвратишься?"
Игорь Картунен Даруется на небе????
Потому что обмануты попами, мулами, жрецами всяких культов их бредовой демагогией, их лживой пропагандой и их самодурством.
____________________________________
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей
(1Тим. 4:1,2)
Феликс Миленин
Что-то вы смешали всё в кучу. Наполняйте Землю -это задание было когда человек появился. А он появился до рая и до древа познания и древа жизни. Но только древо жизни давало вечную жизнь. Вот и получается что Бог создал человека изначально смертным.
Игорь Картунен Вам будет интересно, в таком случае, прочесть первые две страницы Библии)
Игорь Картунен Вы считаете, что запись сделана с учётом хронологии
Я считаю в 1 главе запись сделана с учётом ЧТО за ЧЕМ было сотворено
А во второй главе - подробности сотворения человека
Игорь Картунен Адам и Ева не были созданы бессмертными. Они были совершенными. Второй 32:4 С перспективой жить вечно При условии что будут слушаться.
Бог сказал " плодитесь и размножайтесь " Адаму и Еве. А как видим из Бытие 2: 18 она была создана в раю. То, что вы приводите 7 и 8 стих как хронологию, но вашу "хронологию" опровергает следущий 9 стих и затем 15 стих. Это не хронологическое повествование а уточнение известных фактов случившегося.
Действительно Адам и Ева могли бы не умереть съев после непослушания с дерева жизни . Именно поэтому они были изгнаны из рая. Бытие 3:22
Так что в моем вопросе все логично.
Игорь Картунен Конечно, Бог создал человека смертным И, конечно, дерево жизни давало жизнь
Наличие желания может быть подвержденно только фразой, в которой употреблены слова, описывающие волеизъявление. Например: " я хочу", "желаю чтобы" и т. д.
При отсутсвии подобных фраз, можно только предполагать наличие желания, однако самого предположения не достаточно для вывода о наличии желания. А это говорит о том, что нельзя прийти к однозначному выводу о наличии желания у бога, основываясь на содержании предложения: "от всякого древа можешь есть, а от древа познания добра и зла не ешь, потому что съев плод его умрешь", потому что оно не содержит фразы "я хочу" или подобной ей по смыслу.
Ильмира =*
Эденский Сад - это в общем-то не Небеса.
Просто он и не на нашем материальном уровне находится.
Диас Мусман
Игорь Картунен Адам с Евой из него были изгнаны и у входа был поставлен ангел с мечом чтобы не вернулись После потопа рая не стало. Но Сад наслаждения -Эдем обязательно будет восстановлен Иисус сказал разбойнику "Будешь со мной в раю." Иисус будет править с неба восстанавливая этот рай
Игорь Картунен Конечно на Эдемский сад земле, а не на небе!!!! Конечно, Иисус не божество и сам себя так не представлял. И конечно Иисус говорил о земном рае!!!!
Игорь Картунен Христиане бывают разные.
Логично!
Матфея 5:5 "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" Так же и вами приведённое что бы люди наполняли землю и обладали ею, было намерением Бога, разве может намерение Бога измениться? Исаия 55:11"так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его"
Максим Баран
Ложное учение церкви