Религия, вера

Если Дух Бог и его Ангелы ничего не едят и не пьют воды. Значит они не нуждаются в еде и воде.

Alexandr 77
У Ангелов нету Тела, поэтому они не нуждаются в пищи. А Господь Иисус Христос не нуждается в пище так как Он Всемогущий и Выше всех, Он Совершенный!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Костя Коротицкий
Лучший ответ
Замечательный логический вывод, если 1+1 то будет два
Грызунов Иван
там есть еда.. только не та, что на Земле..
Laura Rosselbaeva
Alexandr 77 Еда там в Царствии есть, но только праведным душам человеческим.
...они питаются не физической пищей. Они питаются эмоциями Любви,
которые ТАМ принимают - вид пищи.
Это глубоко эзотерический момент, он описан не во всех священных писаниях.
Danil Bova
Бог, однако. обложил натуральным оброком Каина и Авеля, предпочитая получать это в виде продуктов животноводства, а не в виде овощей. Но если Бог кушает и предпочитает шашлыки тыквенной каше, то ангелы тоже не должны голодать. Им тоже, наверное, какую-то похлёбку варят и макароны по-флотски в воскресенье на второе подают.
Не нуждаются. У духов нет пищеварительного тракта и вообще внутренних органов.
Да
Ангелы сотворены из света.
Всевышний сотворил их без вольными, для служения ЕМУ
А так же они не имеют пола...
Они не спят...
Не пьют и не едят.
Они не размножаются...
Они же моются .
наглая ложь
а че они делали в Содоме в гостях у Лота?
их там еще местные хотели анально поиметь
значит у ангелов есть анус через который они гадят
переваренную в желудке еду - точь в точь как люди
Иван Боковиков
Откудава Ты можешь это знать? Если Бог создал саму землю, воду на ней, еду пожирать для людей! А поскольку Ты нуждаешься, то Он подарил тебе руки, ноги, думалку, вот и шевели чтобы пить, есть и размножаться!
Алёна Павленко
И едят и пьют. Вкус еды одно из удовольствий.
Tamara Tamara
«Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость
в нем не истощилась.» (Втор. 34,4-7) «Моисей вступил в средину облака и взошел на гору;
и был Моисей на горе сорок дней и сорок ночей.» (Исх. 24,18)

На горе Синай, Моисей был в Присутствии Бога, вне времени, тело замирает, становится
на паузу и не нуждается ни в воде, ни в пище. Это, остановившееся время. Вневременное существование. «…времени уже не будет.» (Откр. 10,5-6)
Во времени, тело ветшает. Моисей вошел в бессмертие. Бог, взял его живым, в духе, как Еноха ...
Юрий 1234567
верно .у них нет физ тела
Логично))
Айжан Алимова
Не хлебом единым... У духов другая пища.
Анна Коровина
Alexandr 77 Какая?
Все они питаются душами верующих в них людей.
Когда верующие в них исчезают - они перестают быть богами, и становятся мифами. Как вот олимпийские боги, например
Да, ангелам и Богу не нужны ни еда, ни жильё, ни вода. Они не из плоти и крови.
Ангелы- духовные создания.
Бог-духовная личность или дух
Да конечно они не нуждаются и сам бог тоже не нуждается
Юлия Трифонова
Что такое "дух"? Там пневма вроде используется слово. То есть просто однородная масса газа, которая ничего не умеет.
Логично)