Религия, вера

Мусульмане, почему нужно днем пить воду только стоя, а ночью стоя пить воду нельзя? И почему нельзя дуть на еду?

Денис Наумов
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

10.59. Скажи: "Что скажете вы о пропитании, которое ниспослал вам Аллах и часть которого вы объявили запретной, а другую часть - дозволенной? " Спроси: "Аллах дозволил вам это или же вы возводите на Аллаха напраслину? "

...

9. Неужели они обрели [иных] покровителей помимо Него? Ведь Аллах и есть [единственный] покровитель, и Он оживляет мертвых, и Он властен над всем сущим.

10. Разногласия между вами может разрешить [только] Аллах. [Скажи, Мухаммад] : "Таков для вас Аллах - мой Господь, на Него я уповаю и перед Ним предстану".

11. [Он] - творец небес и земли, Он создал вам супруг из вас самих, а также животных [супружескими] парами, и так Он воспроизводит вас. Ничто не сравнится с Ним, Он - внемлющий, зрящий.

12. Ему принадлежат ключи небес и земли. Он увеличивает или уменьшает удел, кому пожелает. Воистину, Он ведает обо всем сущем.

13. [Аллах] предписал вам в религии то, что Он заповедал Нуху, то, что Мы дали тебе [, Мухаммад, ] в откровении, то, что Мы заповедали Ибрахиму, Мусе и 'Исе [, сказав] : "Соблюдайте [заветы] религии и не впадайте в противоречия относительно нее". Тяжко для многобожников то, к чему ты их зовешь. Аллах избирает Себе [в пророки] , кого пожелает, и приближает к Себе того, кто повинуется.
Саша Филимонов
Лучший ответ
Вы никогда не разберетесь в наборе их суеверий.. . Они напичканы ими под завязочку...
Эти запреты связаны еще с доисламскими традициями. К Исламу практически не имеют отношения.
Di
Dimetrius
почему, почему
в штаны надуешь
Потому что это МУСУЛЬМАНЕ. А у них всегда всё не так... .
А за такие вопросы к ним они тебя могут найти и.... Смотри, что могут сделать с тобою.. .
Денис Наумов Это укрепило мой дух!
Ирина Леготина он сам из породы трусливых ваххабитов
Виктор Капуста зачем это надо когда было и что было чеченцы солдата зарезали и сняли
Виктор Капуста Во всех путях твоих познавай Бога, и Он направит пути твои....это ты написал
Насчет дуть это в хадисе/сунне от антогонизма веры а про воду вообще не слышал...